Польский язык, Простая грамматика, Мочалова T.С., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Польский язык, Простая грамматика, Мочалова T.С., 2016.

Предлагаемое описание грамматики предназначено для всех, кто интересуется польским языком. Нс претендуя на полноту и научность, оно поможет тем, кто хочет понять общую «картину» польского языка, сопоставить его с русским, систематизировать знания или ликвидировать пробелы в них. вспомнить забытое или разобраться в том, что представляется трудным. В книге рассматриваются основные морфологические категории с учетом близости русского и польского языков, при этом главный акцент делается на том, что важно, что трудно, и на том, что «не так». Практически весь материал представлен в таблицах, к которым даются сжатые пояснения. Каждый грамматический раздел сопровождается проверочными заданиями в конце книги даны ключи.

Польский язык, Простая грамматика, Мочалова T.С., 2016


ЧАСТИ РЕЧИ.
В польском языке выделяются те же части речи, что и в русском, изменяемые (имена существительные, имена прилагательные, местоимения. числительные, наречия, глаголы) и неизменяемые (предлоги, союзы, частицы, междометия). Существительные и прилагательные изменяются по родам (мужской, средний и женский), числам (единственное и множественное) и падежам, т. е. склоняются. Склоняются и числительные, и многие местоимения. Прилагательные и наречия имеют степени сравнения, а глаголы, как и в русском языке, изменяются по временам, лицам и числам (спрягаются), имеют формы повелительного и сослагательного (условного) наклонений.

Служебные части речи тоже активно участвуют в конструировании высказываний, но никаким изменениям не подвергаются. Русская и польская системы словоизменения, таким образом, очень похожи, что, казалось бы. должно значительно облегчить изучение языка. Это так и не совсем так: многочисленные частности и несовпадения, а также прочно укорененные в нашем сознании языковые схемы родного языка доставляют массу проблем тем из нас. кто взялся за изучение любого другого славянского языка. Поэтому очень важно разобраться именно в существенных деталях, отличающих — в нашем случае — польский язык от русского.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::