Грамматика японского языка, Tом 1, Карпека Д.А., 2018

Грамматика японского языка, Tом 1, Карпека Д.А., 2018.

Данная грамматика японского языка предназначена в первую очередь для студентов востоковедных вузов и факультетов, аспирантов и преподавателей, для слушателей курсов японского языка, для учеников школ с углублённым изучением японского языка, а также для лиц. изучающих японский язык самостоятельно. По своей номенклатуре и фактическому охвату материала настоящее пособие является одним из наиболее полных и подробных из всех, когда-либо издававшихся в нашей стране.

Грамматика японского языка, Tом 1, Карпека Д.А., 2018


Диалекты японского языка.
Диалекты японского языка очень многочисленны. Они различаются по словарному запасу, морфологии, употреблении служебных частиц, а в некоторых случаях - и по произношению. Диалекты условно объединяются в группы по территориальному признаку, но деление это очень расплывчато. на границах диалектных ареалов зачастую распространены переходные формы. Наибольшие языковые различия имеются между южными (остров Рюкю и др.) и северными районами Японии.

На основе Токийского диалекта был сформирован кёцуго «общий язык». Стандартизированный диалект с 1886 года стал изучаться в учебных заведениях. Сглаживание диалектических особенностей также связано с активным использованием общих диалектов в СМИ. На сегодняшний день, всё население Японии способно говорить и понимать кёцуго, хотя носители диалектов старшего поколения в домашней обстановке зачастую предпочитают общаться на них. Люди среднего возраста и особенно молодёжь используют кёцуго и дома, диалектные различия во многом стираются.
Для литературного японского языка употребительные два названия. В контексте других языков мира, преподавания иностранцам японского языка за рубежом используется название нихонго, то есть буквально «японский язык». Однако как часть национальной культуры, как предмет обучения в Японии, как родной и государственный язык обычно он называется кокуго буквально «язык страны» или «национальный язык» (термин может применяться не только к японскому языку, но по умолчанию означает именно его).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грамматика японского языка, Tом 1, Карпека Д.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 04:48:51