Библейские предания, Новый завет, 2003

Библейские предания, Новый завет, 2003.
 
   В истории человечества нет книги важнее, чем Библия. Она не только учитель христианской веры, она — основа всей европейской культуры, включая и православную. Первый перевод Библии на славянский язык был сделан еще в девятом веке Кириллом и Мефодием, которых по праву считают «первоучителями и просветителями славянскими».
Вторая часть Библии — Новый завет, собрание из 27 христианских книг, которые включают четыре Евангелия, книгу Откровений от Иоанна, или Апокалипсис, и послания и деяния святых апостолов. В главных книгах Нового завета, Евангелиях, рассказывается о рождении, жизни, проповедовании, смерти на кресте Иисуса Христа и его воскресении.

Библейские предания, Новый завет, 2003


ДАРЫ ВОЛХВОВ.
Когда в Вифлееме Иудейском родился Иисус, в Иерусалим пришли три волхва. Жили они на Востоке и знали, что о рождении Спасителя человечества возвестит появившаяся в небе звезда. И вот увидели они эту звезду и, будучи волхвами, или мудрецами, поняли, что это звезда только что родившегося Иисуса. Придя в Иерусалим, стали волхвы спрашивать у всех: «Где родившийся царь Иудейский? Мы видели на Востоке Его звезду и пришли поклониться Ему».

Царь Ирод, узнав об этом, встревожился, а вместе с ним встревожился и весь Иерусалим. И приказал тогда Ирод узнать, где же родился новый царь Иудейский. Собрал царь Ирод всех книжников и первосвященников и стал спрашивать, где должен родиться Христос, или помазанник Божий. И ответили ему первосвященники и книжники, что это должно, как сказано пророком, произойти в Вифлееме.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Библейские предания, Новый завет, 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 09:28:07