Вместе быстрее, 12 принципов командной эффективности, Стэк Л., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Вместе быстрее, 12 принципов командной эффективности, Стэк Л., 2018.

Эта книга – инструкция по повышению командной эффективности. С точки зрения автора, продуктивность команды гораздо важнее продуктивности личной: трудно выдавать максимальные результаты, если коллеги не умеют работать слаженно и быстро.
Лора Стэк выделяет четыре главных аспекта («ключа»): справедливое отношение, готовность отвечать за результат, системы и технологии. В рамках каждого из них есть три «фактора ускорения» и 12 «ограничителей скорости».
Автор приводит конкретные рекомендации, небанальные кейсы, инструменты, принципы, внедрить которые можно незамедлительно. Они помогут ускорить работу компании.
Книга будет интересна CEO, менеджерам высшего и среднего звена, а также каждому, кто заинтересован в повышении эффективности своей команды.
На русском языке публикуется впервые.

Вместе быстрее, 12 принципов командной эффективности, Стэк Л., 2018

ЧТО ТАКОЕ КОМАНДА?

Можно по-разному определять, что такое команда. Я считаю, что команда - группа людей, работающих сообща и стремящихся общими усилиями достичь поставленных перед ними целей. В наиболее успешных командах между участниками формируются тесные связи, но каждый при этом сохраняет личную и вполне конкретную зону ответственности. В идеале эти зоны в некоторой степени пересекаются, что позволяет команде продолжать работу, если кто-то из сотрудников временно отсутствует. В отличие от команды, рабочая группа имеет больше участников, которые не так тесно связаны, и часто каждый работает над собственными задачами независимо.
Членов настоящей команды обязательно объединяет общая цель, и в работе над достижением этой цели они опираются друг на друга. Между коллегами формируется чувство товарищества, в команде сохраняется боевой настрой — но люди не боятся споров, так как в ходе дискуссии рассчитывают сформулировать более удачные решения. Члены сплоченной команды сообща работают над реализацией принятых решений.
Как правило, в команде есть лидер, хотя и не всегда. Членам команды не обязательно сидеть в одном офисе: современные инструменты коммуникации позволяют создавать распределенные, или виртуальные, команды, участники которых могут находиться очень далеко друг от друга. Команды бывают и большими, и маленькими. В идеале в состав профессиональной команды должно входить не больше 12—15 человек. Некоторые руководители, к примеру Джефф Безос из Amazon, считают, что команды должны быть
небольшими: с ростом количества участников командой и правда трудно управлять. Кроме того, процесс обмена информацией становится слишком сложным, в силу чего растет вероятность сбоев в работе.
С этой точки зрения подразделение численностью около 200 человек под руководством вице-президента — это не команда, а рабочая группа, состоящая из отдельных команд. При этом некоторые сотрудники могут оказываться членами сразу нескольких команд. Скажем, сам вице-президент и подчиняющиеся ему директора, директор и менеджеры в его подчинении, менеджер и его подчиненные — это отдельные команды. Как мы видим, директора и менеджеры входят в состав как минимум двух команд.


Купить .

Купить - rtf .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: