Технология производства сахарных кондитерских изделий, Скобельская З.Г., Горячева Г.Н., 2002

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Технология производства сахарных кондитерских изделий, Скобельская З.Г., Горячева Г.Н., 2002.

Рассмотрены состав и свойства сырья и вспомогательных материалов для сахарных кондитерских изделий, а также требования к качеству. Описаны процессы производства карамели, конфет, ириса, пастилы, зефира, мармелада, шоколада, драже и халвы. Для учащихся учреждений начального профессионального образования, осваивающих профессию «Кондитер сахаристых изделий». Может быть использован при других формах подготовки специалистов кондитерского производства, полезен для практических работников.

Технология производства сахарных кондитерских изделий, Скобельская З.Г., Горячева Г.Н., 2002


Белки.
Белковые вещества служат важнейшими компонентами животных и растительных клеток. В организме животных и растений белковые вещества встречаются в трех состояниях: жидком (в молоке), полужидком (в яичном белке) и твердом (в волосах и др.). В организме человека содержатся десятки тысяч белков. Все они состоят из аминокислот. Всего в белках обнаружено 20 аминокислот и от того, в какой последовательности они связаны между собой, какие аминокислоты преобладают, зависят свойства белка. Аминокислоты подразделяются на заменимые и незаменимые. Незаменимые не синтезируются в живом организме и поэтому должны поступать извне, т.е. с пищей. Аминокислоты, которые могут синтезироваться в живом организме, получили название заменимых.

Белки, потребляемые в пищу, подразделяются на полноценные, содержащие все необходимые для человеческого организма аминокислоты, и неполноценные, в которых недостает каких-либо аминокислот или их количество недостаточное. Белки, состоящие только из аминокислот или их производных, называются простыми белками, или протеинами. Белки, состоящие из простого белка и небелкового вещества, относятся к сложным, или протеидам. Наиболее богатые и ценные источники белков — мясо, рыба, яйца, молочные продукты, многие растения (особенно бобовые).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: