Психология, словарь-справочник, в 2 частях, часть I, Немов Р.С., 2003

Психология, словарь-справочник, в 2 частях, часть I, Немов Р.С., 2003.

Словарь-справочник содержит 1500 определений-терминов по различным отраслям психологической науки: общей психологии, психофизиологии, возрастной психологии, педагогической психологии, социальной психологии, истории психологии. Кроме того приводятся краткие сведения о 120 известных ученых-психологах. Адресован студентам вузов, практикующим психологам и всем, кто интересуется вопросами психологии.

Психология, словарь-справочник, в 2 частях, часть I, Немов Р.С., 2003



Предисловие.

В настоящее время психологию изучают во многих средних специальных и высших учебных заведениях. Издано немало хороших учебников и учебных пособий по самым разным областям психологии. В них достаточно обстоятельно представлены научные и практические знания, и тем не менее студенты испытывают большие затруднения в изучении, подготовке и сдаче экзаменов по психологическим дисциплинам. Эти трудности вызваны, в частности, тем, что учебники и учебные пособия объемны, зачастую содержат в себе избыточную информацию и множество новых, четко не определенных терминов. Информация, представленная в учебниках и учебных пособиях, настолько обширна, что запомнить и удержать всю ее в памяти не представляется возможным, особенно если экзамены по соответствующей дисциплине проводятся намного позднее того времени, когда эта дисциплина изучается (например, в государственные экзамены включаются вопросы по разным отраслям психологии, изучаемым в течение ряда лет). Что касается терминов, то их в разных областях психологии настолько много, что запомнить их определения проблематично далее для человека, имеющего хорошую память. Это касается и персоналий, т. е. фамилий конкретных ученых, внесших существенный вклад в развитие психологической науки и практики.

СОДЕРЖАНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Как устроен словарь-справочник.
Как пользоваться словарем-справочником.
СЛОВНИК.
СЛОВАРЬ-СПРАВОЧНИК.
ПЕРСОНАЛИИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психология, словарь-справочник, в 2 частях, часть I, Немов Р.С., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: