Чему нужно научить детей, чтобы они любили школу, для тех, у кого ребенок учится или поступает в школу, Мусихин А., 2017

Чему нужно научить детей, чтобы они любили школу, для тех, у кого ребенок учится или поступает в школу, Мусихин А., 2017.

Аннотация.

Книга для родителей и педагогов В ней кратко и ёмко написано: – что делать, чтобы ребёнок выполнял домашние задания сам, – почему дети любят/ненавидят школу, – как мотивировать ребёнка на учёбу, – что говорить об оценках, – что делать, если ничего не помогает. В конце есть памятка с основными принципами, изложенными в ней. Написано простым и живым языком, читается за полчаса. И это правда работает)

Чему нужно научить детей, чтобы они любили школу, для тех, у кого ребенок учится или поступает в школу, Мусихин А., 2017



Что детям нравится в школе?

Я разговаривал с учениками, которым нравится ходить в школу, и вот что хорошего они называют:
1. На первом месте общение. Да да! Большинству детей в школе нравятся не уроки, а именно перемены, игры и общение с друзьями.
2. На втором месте отношения с учителем. Причем в начальной школе хороший учитель – это учитель, который любит ребенка, вежливый, ласковый, уделяющий внимание. В средней и старшей школе – это учитель интересный, с которым есть о чем поговорить, который интересно рассказывает – и не только о школьной программе.
3. Третье и четвертое места делят собственно уроки и знания, получаемые в школе, с внеклассными занятиями: походами в музей и др.
Как видите, знания и оценки вовсе не самое важное для ребенка в школе. Самое важное – это отношения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Поэтому, когда родители упирают на получение знаний, у детей возникает ощущение, что их не слышат, не замечают самого главного. Самое интересное для ребенка – это не знания, а отношения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Чему нужно научить детей, чтобы они любили школу, для тех, у кого ребенок учится или поступает в школу, Мусихин А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: