Автоматизация систем водоснабжения и водоотведения, Зуев К.И., 2016

Автоматизация систем водоснабжения и водоотведения, Зуев К.И., 2016.

  Составлено на основе учебной программы по дисциплине «Автоматизация систем водоснабжения и водоотведения» с описанием теоретических основ теории автоматического регулирования и средств автоматизации. Изложены основы методов контроля и регулирования основных технологических параметров в инженерных системах и очистных сооружениях: рассмотрены принципы действия и конструкции контрольно-измерительных приборов и автоматических регуляторов, управляющих устройств, широко применяемых при автоматизации систем водоснабжения и водоотведения, а также измерения основных технологических величин.
Предназначено для студентов (бакалавров и магистров) направления 270800 «Строительство» (профиль «Водоснабжение и водоотведение») всех форм обучения.

Автоматизация систем водоснабжения и водоотведения, Зуев К.И., 2016


Основные понятия теории управления.
В общем случае под автоматизацией понимают применение технических средств и систем управления, частично или полностью освобождающих человека от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи или использования энергии, материалов или информации. Цель автоматизации - повышение производительности и эффективности труда, улучшение качества продукции. устранение человека от работы в условиях, опасных для здоровья.

Под управлением в технических системах понимают совокупность действий (работа, исполнение командных сигналов), выбранных на основе определенной информации и направленных на поддержание заданных параметров производственного процесса и режимов эксплуатации технологического оборудования, направленных на улучшение функционирования технологического объекта в соответствии с имеющейся программой или целью оптимального функционирования его по заданному критерию.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Автоматизация систем водоснабжения и водоотведения, Зуев К.И., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-25 20:39:16