Экономические и правовые основы рынка программного обеспечения, учебное пособие, Полукаров Д.Ю., Моисеева Т.В., 2012

Экономические и правовые основы рынка программного обеспечения, учебное пособие, Полукаров Д.Ю., Моисеева Т.В., 2012.

Учебное пособие посвящено вопросам анализа рынка программного обеспечения как части общего рынка ИТ-услуг. Подробно рассматриваются возможности продвижения программного продукта на данном сегменте рынка. Изучается программное обеспечение (ПО) как товар, потребители ПО, ценообразование на рынке ПО, освещаются правовые аспекты, связанные с производством, продажей, использованием и обслуживанием программного обеспечения.
Содержит контрольные вопросы, позволяющие читателю самостоятельно определять степень усвоения материала. В качестве примеров рассмотрены реальные ситуации, сложившиеся на рынке программных средств, а также рассматриваются экономические и правовые вопросы, связанные с самими программными продуктами.
Предназначено для студентов специальностей 080801, 230105 и 230201 (очной, заочной форм обучения и получающих второе высшее образование), изучающих дисциплину «Экономические и правовые основы рынка программного обеспечения», а также специалистов, занимающихся разработкой, дистрибьюцией и сопровождением программных средств.

Экономические и правовые основы рынка программного обеспечения, учебное пособие, Полукаров Д.Ю., Моисеева Т.В., 2012

Основные понятия рынка.

Любая деятельность, осуществляемая на рынке, называется маркетингом.
Маркетинг — это система управления производственно-сбытовой деятельностью предприятий, основанная на комплексном анализе рынка.
Основная задача маркетинга — создание такой комбинации товара и услуги, которая представляет собой истинную ценность в глазах потребителя, создает мотивацию для покупки и удовлетворяет его истинные потребности [12].
Маркетинг изучает отношения между производителем (продавцом) и потребителем (покупателем) и управляет этими отношениями.
Какой же товар необходим покупателю? Очевидно, тот. который поможет ему удовлетворить некоторую потребность. Поэтому важно понять, какие потребности есть у потенциальных покупателей.
Современные потребители испытывают потребность в знаниях, общении, развлечениях и т.д. ПК и соответствующее ПО помогут эти потребности удовлетворить.
Очень большое значение для правильной организации процесса создания новых товаров и услуг и их сбыта имеет выявление первичных, наиболее скрытых, нередко даже не осознаваемых потребностей.


Содержание.

Введение
Глава 1. Экономические основы рынка программного обеспечения
Глава 2. Правовые основы рынка программного обеспечения
ПРИЛОЖЕНИЕ А
ПРИЛОЖЕНИЕ Б
ПРИЛОЖЕНИЕ В
ПРИЛОЖЕНИЕ Г
ПРИЛОЖЕНИЕ Д
ПРИЛОЖЕНИЕ Е
ПРИЛОЖЕНИЕ Ж




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономические и правовые основы рынка программного обеспечения, учебное пособие, Полукаров Д.Ю., Моисеева Т.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: