USB в электронике, Хульцебош Ю., 2009

USB в электронике, Хульцебош Ю., 2009.

В книге показано, как с помощью специализированных микросхем USB без интегрированного микроконтроллера создавать различные системы управления и устройства. Рассмотрены основы USB, аппаратное обеспечение (микросхемы, флэш-модули и др.), установка драйверов и разработка программ на Visual Basic. Приведены практические примеры различных устройств от простых (светофор, аварийная сигнализация, устройство для наблюдения за уровнем воды в аквариуме и др.) до более сложных (тестер дистанционного управления, устройство записи памяти ЕЕРгош, аналого-цифровой преобразователь и др.). Показано, как разработать универсальный интерфейс USB-I2C, осуществить Flash-программирование АТ89ЬР-микро-контроллера через SPI/ISP-интерфейсы и многое другое. На компакт-диске находятся примеры программ на языке Visual Basic, описания и спецификация электронных компонентов, а также специализированные драйверы и утилиты.

USB в электронике, Хульцебош Ю., 2009

Информационные единицы: данные.

Что в компьютерных технологиях или информатике подразумевается под понятием данные? Как выглядят данные, которые используются для обработки в компьютерах в соответствии с микроконтроллерами, а также передаются по различным интерфейсам— от электронных устройств к компьютеру или в самом компьютере. В Интернете можно обнаружить такой ответ:
Данные— это логически сгруппированные единицы информации, которые передаются между (компьютерными) системами. Они состоят из двоичного кода. Требуется наличие кодирующих инструкций, с помощью информации которых данные могут быть преобразованы.

В информатике и электронной обработке данных под понятием "данные" понимается читаемое (машиной) и обрабатываемое, как правило, цифровое представление информации. Информация для этого сначала кодируется в знаки (или цепочки знаков), структура которых подчиняется строгим правилам.
Данные— это множественное число термина "данное", наименьшей неделимой единицы информации, которая передается в сообщении. Сообщение имеет значение для получателя и подчиняется фиксированным правилам. В компьютере, работающем цифровым образом, наименьшими единицами информации являются значения 0 и 1. Благодаря расположению в ряд нулей и единиц образуются цепочки знаков и чисел для дальнейшей обработки в программном и аппаратном обеспечении компьютера.
Наиболее наглядным примером аналоговой передачи данных, вероятно, является телефон: в процессе говорения в микрофон телефонной трубки образуются звуковые волны, эти электронные данные передаются, а в динамике телефонной трубки получателя они снова преобразуются в звуковые волны.
В противоположность цифровым данным с дискретными значениями 0 или 1 аналоговый сигнал может принять каждое произвольное значение внутри установленных предельных значений, например: 0,1-0,2-0,2345....


Оглавление.

Предисловие
Глава 1. Измерение, управление и регулировка при помощи интерфейсов ПК
Глава 2. Основы USB
Глава 3. Аппаратное обеспечение
Глава 4. Установка драйвера FTDI версии 2.x
Глава 5. Установление контакта
Глава 6. Игры со светом
Глава 7. Опрос входов
Глава 8. Управление кварцевыми часовыми механизмами
Глава 9. Bit Bang — USB усиливает темпы
Глава 10. Простой аналого-цифровой преобразователь с Bit Bang
Глава 11. Измерение температуры при помощи NTC (отрицательного ТКС)
Глава 12. Генерирование частот и приложения
Глава 13. Хранение пароля в EEProm
Глава 14. Тестирование инфракрасного дистанционного управления
Глава 15. Анализатор для цифровых сигналов до 60 кГц
Глава 16. 8-канальный логический анализатор
Глава 17. Управление шаговыми двигателями
Глава 18. Использование USB для защиты программ от копирования
Глава 19. Изменение данных EEProm
Глава 20. Последовательная запись и чтение без драйвера VCP
Глава 21. Соединение USB с обучающим пакетом Mikrocontrolle
Глава 22. Пример Flash-программирования микроконтроллера Atmel-AT89LP
Приложение. Описание компакт-диска
Список источников
Предметный указатель




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу USB в электронике, Хульцебош Ю., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - zip - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: