Пишем историческое сочинение на ЕГЭ, Карпин Б.А., 2017

Пишем историческое сочинение на ЕГЭ, Карпин Б.А., 2017.
 
  Учебно-методическое пособие предназначено дли подготовки к ЕГЭ по истории. Книга даст возможность научиться писать историческое сочинение, которое является заданием 25 ЕГЭ в 2017 году, систематизировать знания по истории, отработать и закрепить умения и навыки, необходимые для успешной сдачи ЕГЭ.
Издание содержит 9 примеров авторских сочинений, соответствующих требованиям и кодификатору ФГОС по истории, а также большой объем справочного материала, который поможет самостоятельно сконструировать историческое сочинение.
Пособие предназначено учащимся 11-х классов, учителям и методистам для использования как в учебном процессе, так и при самостоятельной работе лома.

Пишем историческое сочинение на ЕГЭ, Карпин Б.А., 2017


ПЕРИОД 1855-1881.
Этот период можно назвать временем «Великих реформ». По мнению историков, причиной начала реформ стало поражение в Крымской войне, которое выявило техническую и экономическую отсталость России.

Во внутренней политике Александр II значительно отошел от действий, предпринятых Николаем I. Важнейшей из реформ стала крестьянская реформа, по которой 19 февраля 1861 г. было отменено крепостное право. Эта реформа вызвала настоятельную необходимость проведения Александром II буржуазных реформ.

В 1864 г. по указу Александра II была проведена земская реформа. Ее целью стало создание системы местного самоуправления, что выразилось в создании земств в уездов.

Судебная реформа Александра II, проведенная в 1864 г., привела к появлению гласного всесословного суда по европейскому образцу, но был сохранен особый суд для чиновников, что свидетельствовало о незавершенности реформы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пишем историческое сочинение на ЕГЭ, Карпин Б.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: