Пишем историческое сочинение на ЕГЭ, Карпин Б.А., 2017

Пишем историческое сочинение на ЕГЭ, Карпин Б.А., 2017.

 Учебно-методическое пособие предназначено для подготовки к ЕГЭ по истории. Книга дает возможность научиться писать историческое сочинение, которое является заданием № 25 ЕГЭ в 2017 году, систематизировать знания по истории, отработать и закрепить умения и навыки, необходимые для успешной сдачи ЕГЭ.
Издание содержит 9 примеров авторских сочинений, соответствующих требованиям и кодификатору ФГОС по истории, а также большой объем справочного материала, который поможет самостоятельно сконструировать историческое сочинение.
Пособие предназначено учащимся 11-х классов, учителям и методистам для использования как в учебном процессе, так и при самостоятельной работе дома.

Пишем историческое сочинение на ЕГЭ, Карпин Б.А., 2017


ПЕРИОД 1325-1340.
Данный период совпадает со временем княжения великого князя московского Ивана Калиты. Свое правление в Москве он начал в 1325 г., с 1328 г. стал великим князем Владимирским. Своей деятельностью он заложил прочную основу будущего политического и экономического могущества Московского государства. Прозвище Калита (Кошель) князь получил за невероятное богатство и щедрость.
Князь Иван Калита показал себя последовательным в достижении поставленных целей, при этом жестким и хитрым политиком. Князь пользовался доверием ордынского хана Узбека, что создало условия к возвышению Москвы над остальными княжествами Руси, которые страдали под гнетом ордынских баскаков. Перевод в Москву кафедры митрополита в 1325 г. сделал се духовной столицей русских земель. Князь Иван I умел оказывать влияние на других правителей русских земель, что позволяло успешно расширять собственные владения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пишем историческое сочинение на ЕГЭ, Карпин Б.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: