Задачи и упражнения по математическому анализу, часть 2, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991

Задачи и упражнения по математическому анализу, Часть 2, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991.
 
  Пособие составлено на материале занятий по курсу математического анализа на II курсе механико-математического факультета МГУ и отражает опыт преподавания кафедры математического анализа. Перед задачами приводятся развернутые методические указания. В них даны все используемые в данном параграфе определения, формулировки основных теорем, вывод некоторых соотношений, приведены подробные решения характерных задач, обращено внимание на часто встречающиеся ошибки. Содержание задач и упражнений согласовано с теоретическим курсом математического анализа. Большая часть задач и упражнений отлична от задач, содержащихся в известном задачнике Б. П. Демидовича.
Для студентов математических специальностей университетов и педвузов и студентов технических вузов с углубленным изучением математического анализа.

Математический анализ в задачах и упражнениях, Часть 2, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991


Примеры.
Найти координаты центра тяжести однородной пластинки, занимающей область, ограниченную линиями: у=х, у=-х, x=1, если плотность пластинки в каждой ее точке численно равна расстоянию от этой точки до начала координат.

Плотность в каждой точке прямоугольника пропорциональна квадрату расстояния от этой точки до одной из его вершин. Найти момент инерции этого прямоугольника относительно его сторон, проходящих через эту вершину, длины которых соответственно равны а и b.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачи и упражнения по математическому анализу, часть 2, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: