Словарь английских омонимов и омоформ, Малаховский Л.В., 1995

Словарь английских омонимов и омоформ, Малаховский Л.В., 1995.

 В словаре рассматривается около 9 тыс. омонимических рядов современного английского языка, содержащих свыше 20 тыс. омонимов и омоформ, — как графических, так и фонетических.
В каждой словарной статье раскрывается лексико-грамматическая структура омонимического ряда, дается перевод омонимов на русский язык н их морфологическая характеристика и приводятся сведения об их этимологии, сфере употребления и частоте встречаемости. Указывается время появления каждого омонима в языке.
Словарь предназначается для студентов и преподавателей языковых вузов, для специалистов по истории и лексикологии английского языка, а также для лексикографов и исследователей в области статистики речи и автоматической переработки текста.

Словарь английских омонимов и омоформ, Малаховский Л.В., 1995


Состав глагольных и именных парадигм.
Один из возможных подходов к выделению глагольных глосс и глоссем представлен в таблице, приводимой ниже. Грамматические формы глагола — глоссы — выделены здесь в соответствии с концепцией А. И. Смириицкого, модифицироианной Л. С. Бархударовым. В связи со специфическими задачами словаря омонимов здесь рассматриваются только синтетические формы глагола.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Словарь английских омонимов и омоформ, Малаховский Л.В., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: