Биология для профессий и специальностей техническою и естественно-научного профилей, Константинов В.М., 2016

Биология для профессий и специальностей техническою и естественно-научного профилей, Константинов В.М., 2016.

 Учебник разработан с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего и среднего профессионального образования.
В учебнике рассмотрены общие вопросы современной биологии. Приведены основные сведения о структуре живой материи и общие законы ее функционирования. Изложены темы учебного курса: происхождение, эволюция и многообразие жизни на Земле. Показаны взаимосвязи между организмами и условиями их существования, закономерности устойчивости экологических систем.
Для студентов профессиональных образовательных организаций, осваивающих профессии и специальности среднего профессионального образования.

Биология для профессий и специальностей техническою и естественно-научного профилей, Константинов В.М., 2016


Химическая организация клетки.
Клетки всех организмов сходны по своему химическому составу, что служит доказательством единства живой природы. Вместе с тем нет ни одного химического элемента, содержащегося в живых организмах, который не был бы найден в неживой природе. Это одно из доказательств общности живой и неживой природы. Однако соотношение химических элементов в живой и неживой материи различно.
В состав клетки входит более 70 химических элементов Периодической системы Д. И. Менделеева, некоторые из которых представлены далее.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология для профессий и специальностей техническою и естественно-научного профилей, Константинов В.М., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: