Практическое пособие по медиации, Ярославски А., Доваль С., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Практическое пособие по медиации, Ярославски А., Доваль С., 2017.

Добро пожаловать в Практикум по медиации. Практикум поможет Вам получить новые навыки и поможет изменить старые модели, которые больше не работают. Вероятно, Вы уже проводили некие процедуры медиации, прежде чем начали изучать этот курс. Этот курс составлен таким образом, чтобы дать Вам навыки, которые будут полезны для работы в качестве медиатора. Вы будете вооружены инструментарием, который поможет Вам эффективно решать разные виды споров и достигать нужного результата.

Практическое пособие по медиации, Ярославски А., Доваль С., 2017


Природа конфликта.
Что такое конфликт?
Грамотное управление конфликтами зависит от признания того факта, что конфликт присутствует во всех типах отношений. Существует много определений конфликта, каждое из которых имеет свои аспекты. Ниже приведены два определения, которые, как нам кажется, дают наиболее полное определение конфликта: «Конфликт возникает тогда, когда разница во мнениях между двумя (или более) людьми требует по крайней мере от одного из них скорректировать свою позицию для продолжения сотрудничества. Различия во мнениях невозможны без некоторой корректировки» (Jordan, 1990).

«Стороны изначально, как правило, взаимосвязаны. Тем не менее по крайней мере от одной из сторон может потребоваться изменить позицию или восприятие ситуации. Конфликт является отражением борьбы между по крайней мере двумя взаимозависимыми сторонами, которые по-разному воспринимают пути достижения общей цели, будучи при этом ограничены в ресурсах и имея противостояние другой стороны». (Wilmot and Hocker, 2001). Конфликт часто некомфортен для всех сторон, каждая из которых чувствует себя в состоянии неопределенности и риска неблагоприятных для себя последствий. Стороны как правило занимают позицию «я прав, а он (они) неправы» и чувствуют себя как в ловушке. Будучи медиаторами, мы относимся к конфликтам, как к естественной части человеческих отношений. Мы видим конфликт как источник энергии для бизнеса или личных отношений. Мы также считаем, что конфликт может играть большую роль в активизации связей между людьми.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: