ЕГЭ 2018, история, 30 тренировочных вариантов, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2017

ЕГЭ 2018, История, 30 тренировочных вариантов, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2017.
 
  Вниманию школьников и абитуриентов предлагается пособие для подготовки к единому государственному экзамену, которое содержит 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ по истории.
Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями ЕГЭ, включает задания разных типов и уровня сложности по всем разделам курса истории: «Древность и Средневековье», «Новое время», «Новейшая история», знание содержания которых проверяется в рамках ЕГЭ.
Значительный по объёму банк экзаменационных материалов (570 заданий части 1, 180 — части 2) предоставляет отличную возможность для интенсивной тренировки и овладения необходимыми для успешной сдачи ЕГЭ знаниями, умениями и навыками.
В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания части 1, основное содержание ответов и критерии оценивания заданий части 2.

ЕГЭ 2018, История, 30 тренировочных вариантов, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2017


Примеры.
Прочтите отрывок из воспоминаний и укажите фамилию руководителя СССР в период, когда произошли описываемые события.
«Наконец, политический и организационный вопрос. Войдут наши войска в Чехословакию, а дальше что? Ведь войска вступают в страну без согласия правительства и руководства КПЧ. Ожидать, что теперешнее руководство страны и КПЧ положительно отнесётся к этой акции, это больше чем политическая наивность. На кого же опереться внутри страны? Тоже вопрос совершенно неясен, больше того, он просто тёмный».

Какие из перечисленных событий относятся к 1920-м гг.? Выберите три ответа и запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны.
1) принятие первой Конституции СССР
2) выступление «троцкистской оппозиции»
3) подписание Договора о дружбе и границах между СССР и Германией
4) убийство С.М. Кирова
5) разрыв дипломатических отношений между СССР и Англией
6) бои у озера Хасан с японскими войсками.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2018, история, 30 тренировочных вариантов, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: