Эволюция онтогенеза, Озернюк Н.Д., Исаева В.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Эволюция онтогенеза, Озернюк Н.Д., Исаева В.В., 2016.

 Эволюция онтогенеза рассматривается как основная проблема эволюционной биологии развития, поскольку эволюционные преобразования организмов обусловлены изменениями их онтогенеза. Интеграция современных данных и гипотез эволюционной биологии развития, генетики развития и сравнительной геномики с классическими концепциями эволюции онтогенеза дает новые возможности для понимания механизмов преобразований индивидуального развития и различий эволюционной стратегии разных таксонов Metazoa. В монографии рассматриваются такие фундаментальные факторы эволюционных трансформаций индивидуального развития, как контроль пространственно-временной организации развивающегося зародыша генными регуляторными сетями, включающими Hox-гены, эпигенетическая регуляция процессов развития, возникновение новых клеточных ресурсов роста и развития, а также, роль гетерохроний и других классических механизмов эволюционных изменений. Обсуждаются геномно-морфо-1енетические корреляции, способствующие эволюционным преобразованиям онтогенеза Meazoa по типу ароморфоза либо идиоадаптаций.

Эволюция онтогенеза, Озернюк Н.Д., Исаева В.В., 2016


Модульный принцип организации Metazoa.
Модульный принцип давно применяется для анализа строения и функционирования живых систем. Он используется для исследования различных биологических процессов и явлений, прежде всего, эволюционных и онтогенетических преобразований на разных уровнях организации (Вавилов, 1920; Догель, 1954; Уголев, 1988, 1994; Dyke, 1988; Марфенин, 1999, 2008; Taylor, 2002; Трифонов, Березовский, 2002; Инге-Вечтомов, 2004; Гилберт, 2010). Важнейшей особенностью данного подхода является диссоциируемость компонентов модульной организации биологических процессов, что служит необходимым условием их комбинаторики и эволюционных преобразований.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::