Физика, 9 класс, самостоятельные и контрольные работы, Марон А.Е., Марон Е.А., 2018

Физика, 9 класс, Самостоятельные и контрольные работы, Марон А.Е., Марон Е.А., 2018.

  Данное пособие предназначено для организации текущего и тематического контроля в классах, изучающих физику по учебнику А.В. Перышкина «Физика. 9 класс».
В пособие включены самостоятельные работы в двух вариантах к каждому параграфу, тематические контрольные работы к каждому разделу курса физики 9 класса в четырех вариантах и две итоговые контрольные работы — за курс физики 9 класса и за курс физики 7—9 классов также в четырех вариантах.
В конце пособия приведены дополнительные самостоятельные работы, позволяющие актуализировать знания по динамике, законам сохранения и волновой оптике.
Качественные, расчетные и графические задачи, приведенные в пособии, позволяют проверить уровень сформированности понятийного аппарата, умение применять физические законы в типичных ситуациях и организовать рефлексию учебной деятельности на уроке.

Физика, 9 класс, Самостоятельные и контрольные работы, Марон А.Е., Марон Е.А., 2018


Примеры.
Автобус, двигаясь от остановки, проехал путь, равный 2 км. Достаточно ли этой информации для определения конечного положения автобуса?

По заданной траектории движения тела (рис. 1) нарисуйте вектор его перемещения, если начальная точка траектории А, а конечная С.

Белка бежит внутри колеса, находясь на одной и той же высоте относительно пола (рис. 2). Равны ли путь и перемещение при таком движении?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, 9 класс, самостоятельные и контрольные работы, Марон А.Е., Марон Е.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: