Русская словесность, 7 класс, Альбеткова Р.И., 2018

Русская словесность, 7 класс, Альбеткова Р.И., 2018.

  Учебное пособие для 7 класса является частью комплекса пособий для 5—11 классов и соответствует новому Федеральному государственному образовательному стандарту. Пособие учит читать и понимать любой текст, в том числе художественный, анализировать его, вникая в каждое слово, предложение, учит правильно и выразительно говорить и писать. В учебном пособии рассказано о разновидностях употребления языка, своеобразии языка художественной литературы, стилистической окраске слова, а также о ритме и интонации в стихах и прозе, выразительных средствах языка, родах, видах и жанрах словесности. Все это поможет учащимся самостоятельно создавать различные по стилю тексты.
Оригинальная система вопросов, заданий и упражнений, специально отобранные иллюстрации помогут не только усвоить теоретический материал, но и на практике овладеть навыками литературной письменной и устной речи.

Русская словесность, 7 класс, Альбеткова Р.И., 2018


Значение языка в жизни человека (личности) и общества.
Язык — это тот материал, из которого создаются все произведения словесности. Из языка создается любая книга — художественная, научная, научно-популярная и любой документ — от маленькой справки до конституции государства; из языка состоят все наши разговоры дома, в школе, в любом учреждении; из языка строятся выступления общественных деятелей в парламенте, по телевизору, на митинге. Благодаря языку мы знаем о том, что происходит во всем мире, что происходило с человечеством в прошлом. Благодаря языку мы планируем, что необходимо сделать и как это делать.

Человеческое существо становится личностью тогда, когда обретает возможность общаться с другими, понимать речь других и выразить себя. Только в сказке Маугли вырос в мире зверей и стал настоящим человеком. В реальности были случаи, когда человеческих детей выкармливали звери, но, не овладев человеческим языком в раннем детстве, эти существа так и не могли освоить речь, они не становились людьми и скоро погибали. Это доказывает, что без языка человек не может жить.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русская словесность, 7 класс, Альбеткова Р.И., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: