Архитектуры и топологии многопроцессорных вычислительных систем, Богданов А.В., Корхов В.В., Мареев В.В., 2016

Архитектуры и топологии многопроцессорных вычислительных систем, Богданов А.В., Корхов В.В., Мареев В.В., 2016.

  Учебник дает общие сведения о многопроцессорных вычислительных системах, включая их назначение, область применения, оценку производительности, описание компонент и основных архитектур. Приводятся примеры систем различных производителей.
Большое внимание уделено рассмотрению кластерных вычислительных систем, а также вычислительным системам ведущих мировых и отечественных производителей. Учебник предназначен для обучения студентов и аспирантов высших технических учебных заведений, а также для повышения квалификации специалистов, связанных в своей деятельности с направлением «Прикладная математика и информатика».

Архитектуры и топологии многопроцессорных вычислительных систем, Богданов А.В., Корхов В.В., Мареев В.В., 2016


Архитектура вычислительных систем. Классификация архитектур по параллельной обработке данных.
В данной лекции дается определение понятия архитектуры высокопроизводительной системы, приводится классификация архитектур, основанная на рассмотрении числа потоков инструкций и потоков данных.
Чтобы дать более полное представление о многопроцессорных вычислительных системах, помимо высокой производительности необходимо назвать и другие отличительные особенности. Прежде всего, это необычные архитектурные решения, направленные на повышение производительности (работа с векторными операциями, организация быстрого обмена сообщениями между процессорами или организация глобальной памяти в многопроцессорных системах и др.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Архитектуры и топологии многопроцессорных вычислительных систем, Богданов А.В., Корхов В.В., Мареев В.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: