Все домашние работы по окружающему миру, 4 класс, к учебнику по окружающему миру за 4 класс, Вахрушев А.А., Данилов Д.Д., 2016

Все домашние работы по окружающему миру, 4 класс, к учебнику по окружающему миру за 4 класс, Вахрушев А.А., Данилов Д.Д., 2016.

   У позвоночных к одному из концов позвоночника присоединяется череп, где содержится головной мозг; у них есть кровеносная система; хорошо развит опорно-двигательный аппарат (скелет-мускулы-сухожилия); число конечностей у позвоночных никогда не превышает четырёх.

Все домашние работы по окружающему миру, 4 класс, к учебнику по окружающему миру за 4 класс, Вахрушев А.А., Данилов Д.Д., 2016


Примеры.
Орган — часть тела с присущими ей определенной формой, строением и функциями. Взаимосвязанные между собой органы, выполняющие общие функции, называют системой органов. Например, кровеносная система включает сердце и сосуды; выделительная система — почки, мочеточники и мочевой пузырь.

Череп защищает головной мозг; позвоночник создает опору всему скелету; ребра защищают сердце и легкие; кости таза защищают внутренние органы; кости нижних конечностей обеспечивают прочность и подвижность ног (такую же функцию — применительно к рукам — имеют кости верхних конечностей); плечевой пояс соединяет руки с туловищем.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Все домашние работы по окружающему миру, 4 класс, к учебнику по окружающему миру за 4 класс, Вахрушев А.А., Данилов Д.Д., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 08:35:39