Этнопсихологические основы взаимодействия и поведения людей, Ладзина Н.А., Данилевич Ю.И., Назырова Л.С., 2004

Этнопсихологические основы взаимодействия и поведения людей, Ладзина Н.А., Данилевич Ю.И., Назырова Л.С., 2004.

В книге обобщены достижения современной этнопсихологии в области взаимодействия и поведения людей в организациях. Представлены как общие теоретико-методологические основы проблемы взаимодействия и поведения, так и специфика проявления данных феноменов в контексте межэтнического взаимодействия. Результаты конкретных эмпирических исследований повышают практическую значимость пособия в изучении проблемы проявления национальной специфики в стиле руководства, мотивационно-ценностной сфере персонала, образе делового партнера, стратегии поведения в конфликте и т.п. Книга написана коллективом авторов: Введение, глава 1 - Н.А. Ладзина; глава 2: §2.1 и §2.2 - Н.А. Ладзина, § 2.3 - Л.С. Назырова, §2.4 - Н.А. Ладзина; глава 3 -Н.А. Ладзина; глава 4: §4.1 - Ю.И. Данилевич, §4.2 - Н.А. Ладзина; глава 5: §5.1 -Л.С. Назырова, §5.2 - Н.А. Ладзина; глава 6: §6.1 - Н.А. Ладзина, §6.2 - Ю.И. Данилевич; Заключение - Н.А. Ладзина. Для специалистов в области психологии организационного развития и консультирования, а также студентов высших учебных заведений, слушателей школ бизнеса.

Этнопсихологические основы взаимодействия и поведения людей, Ладзина Н.А., Данилевич Ю.И., Назырова Л.С., 2004



ВВЕДЕНИЕ.

Особенностью развития человеческого сообщества на современном этапе является значительное изменение и обострение межгрупповых и межнациональных, социально-политических и экономических отношений. С одной стороны, это связано с демографическим, экономическим, экологическим кризисами, с другой - со сложными процессами этнополитической, этноисторической, этнокультурной дифференциации и интеграции во всем мире, обусловленными общим социокультурным подъемом и ростом национального самосознания. Трансформация социальной структуры общества способствует видоизменению форм межэтнического общения. В условиях экономического, политического, социального кризисов в суверенных государствах бывшего СССР обостряются отношения между представителями отдельных народов, превращая национальную принадлежность в одно из существенных средств межгруппового взаимодействия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Этнопсихологические основы взаимодействия и поведения людей, Ладзина Н.А., Данилевич Ю.И., Назырова Л.С., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::