Excel 2010, Лучший самоучитель, Мачула В.Г., Мачула О.В., 2011

Excel 2010, Лучший самоучитель, Мачула В.Г., Мачула О.В., 2011.

В четвертом издании книги рассмотрена последняя версия популярнейшего редактора электронных таблиц — Microsoft Excel 2010. На многочисленных примерах показаны возможности форматирования таблиц, расчеты с использованием обширного арсенала функций, выборка данных с помощью фильтрации, построение диаграмм и графиков. Рассмотрены методы автоматизации вычислений в электронных таблицах с помощью макросов и элементов управления и многое другое.

Excel 2010, Лучший самоучитель, Мачула В.Г., Мачула О.В., 2011


Понятие электронной таблицы.
Таблица - это совокупность данных, которые систематизированы и разнесены по графам (строкам и столбцам). Элемент таблицы, находящийся на пересечении строки и столбца, называется ячейкой, непосредственно хранящей информацию. Основное достоинство электронных таблиц заключается в простоте использования средств обработки данных. Работа с электронными таблицами, не требуя от пользователя специальной подготовки, предоставляет средства анализа данных и создания формул расчета. В таблицы можно вводить информацию любого типа: текст, числа, дату, время, формулы, рисунки, диаграммы и т.д. С данными можно производить операции при помощи специальных функций.

Редактор Excel создает для работы так называемую книгу, которая содержит несколько листов, что позволяет удобно организовывать данные. Так, в одной книге можно разместить набор документов, относящихся к одному проекту. Каждый лист представляет собой таблицу, состоящую из строк и столбцов.
Кроме операций над собственными данными Excel позволяет выполнять импорт данных из других приложений и источников (из базы данных Access, текстовых файлов и др.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Excel 2010, Лучший самоучитель, Мачула В.Г., Мачула О.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: