Информационные технологии в туристической индустрии, Кимяев Д.И., 2014

Информационные технологии в туристической индустрии, Кимяев Д.И., 2014.

  В настоящем учебном пособии рассматриваются информационные технологии в туристической индустрии — от характеристики понятия и сущности информационных технологий до их внедрения в повседневную деятельность туристических компаний. Обозначены идеи информатизации общества, будущие тенденции и перспективы развития аппаратно-программного комплекса, методов и технологий для изучения, использования и поддержки туристической деятельности. Раскрыты основные направления использования информационных технологий в туризме, приведены примеры успешных ИТ-моделей и методов в туристическом бизнесе в России.

Информационные технологии в туристической индустрии, Кимяев Д.И., 2014


Туризм.
В 1963 г. на конференции ООН по международному туризму и путешествиям, состоявшейся в Риме, было утверждено определение, согласно которому «любое лицо, находящееся в течение 24 часов и более в стране, нс являющейся его постоянным местом проживания (ПМЖ), с целью отдыха, лечения, участия в спортивных мероприятиях, заседаниях, конгрессах и т. д., не оплачиваемых в стране пребывания...» считается международным туристом. Поскольку между определением «турист» и «отдыхающий» нет качественных принципиальных различий, туризм может являться нс только активным видом отдыха (спортивные мероприятия и т. д.), но и пассивным отдыхом (лечение и т. д.). Ведь под отдыхом может подразумеваться любая деятельность или бездеятельность, направленная на восстановление сил человека, которая может осуществляться как на территории ПМЖ, гак и за ее пределами. И если отдых происходит на территории, находящейся за пределами ПМЖ субъекта, то он вне зависимости ог вида отдыха попадает в категорию «турист». Также идентичны «туризм» и «отдых» с точки зрения общественного производства. Туризм и отдых — это специфические формы потребления национального богатства и нематериальных благ. Хотя оба эти понятия идентичны с точки зрения конечной цели, а именно: удовлетворение рекреационных потребностей, формы их достижения разные.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информационные технологии в туристической индустрии, Кимяев Д.И., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: