Мой первый словарь русского языка, Пословицы и поговорки, Фокина А.С., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Мой первый словарь русского языка, Пословицы и поговорки, Фокина А.С., 2014.

Словарь предназначен для учащихся 1-4 классов, но, несомненно, будет интересен и учащимся средней школы. В нем содержится свыше 400 пословиц и поговорок с толкованием значений. Многочисленные рубрики (Словарик, Уголок истории. Почемучка и др.) привлекут внимание ребенка, вызовут интерес к родному языку и приобретению более глубоких знаний. Красочные иллюстрации, примеры из стихов и сказок, разнообразные задания сделают процесс изучения материала увлекательным занятием. Словарь также будет полезен родителям и учителям русского языка и литературы.

Мой первый словарь русского языка, Пословицы и поговорки, Фокина А.С., 2014


А.
Абросим не просит, а дадут — не бросит.
О хватком, деловитом человеке.
Август греет спину, холодит грудь.
Солнце в августе ещё печёт, но земля уже становится холоднее, приближается осень.
Август кланяется в ноги, Август просит о подмоге: Соберите урожай!
Сад и поле — через край!
(Михаил Садовский, Август)

А где щи — тут и нас ищи!
Говорят о тех, кто любит получать всё даром, без труда.

Уголок истории.
Щи — основное горячее блюдо русской кухни с незапамятных времён. Готовить их начали примерно в IX веке, когда крестьяне стали повсеместно выращивать капусту. Щи на Руси употреблялись ежедневно. Их ели дворянин и крестьянин, и богач и бедняк, с тем только отличием, что у зажиточного человека щи были с мясом, а у простолюдина только из квашеной капусты.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: