Технология деревообработки, Рыкунин С.Н., Кандалина Л.Н., 2005

Технология деревообработки, Рыкунин С.Н., Кандалина Л.Н., 2005.

Дана характеристика лесопромышленного комплекса России, а также продукции, выпускаемой им. Приведены сведения о строении древесины, рассмотрены все стадии ее обработки Освещены вопросы сушки древесины, ее склеивания, гнутья, отделки защитно-декоративными материалами, производства шпона, фанеры, древесных плит и пластиков Дана классификация столярно-строительных изделий и мебели. Изложена структура технологического процесса, основы его автоматизации, а также общая организация деревообрабатывающего производства, включая производственную санитарию и технику безопасности в цехах и на отдельных участках. Для учащихся учреждений начального профессионального образования.

Технология деревообработки, Рыкунин С.Н., Кандалина Л.Н., 2005


Структура лесопромышленного комплекса.
Лесопромышленный комплекс (ЛПК) России — это отрасль экономики, включающая в себя как добывающие, так и перерабатывающие производства, которые используют в качестве сырья лесные ресурсы, а также их производные. В состав ЛПК входят лесозаготовительная, лесопильно-дерево-обрабатывающая, целлюлозно-бумажная и лесохимическая подотрасли. Все подотрасли ЛПК технологически связаны между собой, так как включают в себя процессы заготовки древесного сырья и его последующей переработки.

Лесопильно-деревообрабатывающая промышленность обеспечивает развитие и нормальное функционирование таких важнейших отраслей экономики, как строительство (промышленное и жилищное, ремонт зданий и сооружений, строительство и ремонт железных дорог), машиностроение, полиграфия, горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство, энергетическая ‘(линии связи и электропередачи), торговля (использование тары и упаковки), а также снабжают население страны товарами народного потребления (мебелью, бумажно-беловыми товарами, изделиями деревообработки). На ЛПК в России приходится 5 % дохода от валовой продукции, свыше 12% средств, составляющих государственный бюджет, и значительная доля валютных поступлений. На предприятиях лесопромышленного профиля работает более двух миллионов человек. Производственная деятельность каждого предприятия ЛПК четко определена технологическим процессом переработки древесного сырья.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология деревообработки, Рыкунин С.Н., Кандалина Л.Н., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: