Давайте говорить по-русски, учебник по русскому языку, Шустров Р.И., 2003

Давайте говорить по-русски, Учебник по русскому языку, Шустров Р.И., 2003.

  Учебник включает лексический, грамматический, фонетический и учебно-познавательный материал и создан с учетом трудностей, с которыми часто сталкиваются преподаватели и студенты в процессе обучения языку.    .
Он предназначен для работы на краткосрочных курсах (ОТ 1 ДО 6 месяцев), а также для самостоятельно изучающих русский язык так как содержит большое количество пояснений, комментариев и ключи к наиболее трудным упражнениям. В конце учебника дан русско-английский словарь, содержащим более 2000 единиц.

Давайте говорить по-русски, Учебник по русскому языку, Шустров Р.И., 2003

МЕСТОИМЕНИЯ «ТЫ» и «ВЫ».
В русском языке при обращении к человеку, старшему по возрасту или по положению, употребляется местоимение «вы»: «Как у вас дела? Как вы поживаете?». Использование местоимения множественного числе по отношению к одному лицу является вежливой или официальной формой именования.
Впервые обращение на «вы» в России появилось в XVIII веке при Петре I. Так именовали человека, которого уважали, подчёркивая его высокое положение, его значение: «один стоит многих».
У разных народов сложились свой традиции, свой этические нормы именования. В английском языке существует единственная форма обращения you. В испанском и португальском языках, наоборот, насчитывается четыре формы именования, в румынском языке — три. Во многих языках, как и в русском, используются два местоимения-обращения: вежливое «вы» и дружеское, непринуждённое «ты».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Давайте говорить по-русски, учебник по русскому языку, Шустров Р.И., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: