Флора Москвы, Варлыгина Т.И., Головкин Б.Н., Киселева К.В., 2007

Флора Москвы, Варлыгина Т.И., Головкин Б.Н., Киселева К.В., 2007.

  Первое полное описание флоры Москвы, включающее более 1600 видов, составленное по полевым, литературным и гербарным материалам крупнейших отечественных хранилищ. Книга состоит из краткого исторического обзора и трех частей, в которых последовательно охарактеризованы деревянистые (деревья, кустарники, кустарнички, лианы) и травянистые растения, встречающиеся на природных территориях Москвы, а также газонах, пустырях, обочинах дорог, во дворах и скверах; в третьей части описаны декоративные растения, используемые в озеленении города. Книга иллюстрирована многочисленными (около 800) фотографиями и рисунками.
Это красочное научно-популярное издание рассчитано на широкий круг читателей — от любителей природы, учителей и учащихся средних учебных заведений до специалистов-ботаников и биологов широкого профиля, работников природоохранных упреждений, городского хозяйства и озеленителей.

Флора Москвы, Варлыгина Т.И., Головкин Б.Н., Киселева К.В., 2007


Природный комплекс Москвы.
В Генеральном плане развития Москвы на период до 2020 года имеется специальный раздел, определяющий основные направления деятельности в сфере поддержания таких экологических характеристик городской среды, которые бы способствовали повышению качества жизни москвичей, возможностям их постоянного и тесного общения с природой. Законодательная базой для этого сегодня служит документ под названием «Режимы особой охраны и использования особо охраняемых природных территорий в г. Москве».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Флора Москвы, Варлыгина Т.И., Головкин Б.Н., Киселева К.В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: