ОГЭ, тематический тренажёр, русский язык, Задания части 1 и 3, Сжатое изложение, Сочинение на лингвистическую тему, сочинение-рассуждение, Егораева Г.Т., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

ОГЭ, Тематический тренажёр, Русский язык, Задания части 1 и 3, Сжатое изложение, Сочинение на лингвистическую тему, Сочинение-рассуждение, Егораева Г.Т., 2018.

Предлагаемое пособие содержит материалы, которые помогут подготовиться к выполнению самых сложных заданий ОГЭ — написанию сжатого изложения и сочинений (задания 15.1, 15.2, 15.3). Книга состоит из четырех частей. Первая часть посвящена подготовке к написанию сжатого изложения. Вторая часть отведена подготовке к сочинению на лингвистическую тему (15.1). Третья и четвертая части помогут справиться с заданиями 15.2 и 15.3 — написанием сочинения-рассуждения по прочитанному тексту. Издание адресовано девятиклассникам, готовящимся к сдаче Основного государственного экзамена, а также учителям, методистам, репетиторам.

ОГЭ, Тематический тренажёр, Русский язык, Задания части 1 и 3, Сжатое изложение, Сочинение на лингвистическую тему, Сочинение-рассуждение, Егораева Г.Т., 2018


Учимся писать сочинение на лингвистическую тему.
В спецификации КИМ для проведения ОГЭ о части 3 сказано: «Работа проверяет лингвистическую компетенцию учащихся (знания о языке и речи; умение применять лингвистические знания в работе с языковым материалом, а также опознавательные, классификационные, аналитические учебно языковые умения и навыки)».
Лингвистический анализ — это раскрытие языковых аспектов художественного произведения и значения различных элементов языка с целью полного и ясного понимания текста, через работу с которым реализуются образовательная, воспитательная, коммуникативная цели обучения.
На уроках подготовки к написанию сочинения на лингвистическую тему учащиеся должны раскрыть то, что невозможно увидеть с первого взгляда, постичь глубину мыслей и чувств автора. Предмет — языковой материал текста, так как он напрямую связан с пониманием содержания и идейно-художественного своеобразия литературного произведения, и глубина его понимания, конечно же, зависит от осознания того, как текст создан и какую функцию выполняет каждая его деталь.    
Таким образом, задачи лингвистического анализа текста таковы:
• способствовать правильному пониманию текста;
• помочь осмыслить тему, проблематику и идею текста;
• показать художественные средства, использованные автором для достижения цели;
• обратить внимание на особенности языка писателя, его художественной манеры. Предлагаемый опыт подготовки к написанию сочинения на лингвистическую тему отличается тем, что на уроках работа шла не над конкретными высказываниями, а над языковым материалом текста, над развитием умения видеть образ автора, различать языковые единицы, определять их выразительную роль в тексте. Как показала практика, подобная методика позволяет учащимся впоследствии написать сочинение по любому предложенному высказыванию.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: