История арабо-мусульманской философии, антология, Смирнова А.В., 2013

История арабо-мусульманской философии, Антология, Смирнова А.В., 2013.

  Книга включает тексты, подобранные и расположенные в соответствии со структурой учебника «История арабо-мусульманской философии». Многие переводы выполнены специально для данного издания или публикуются в новой редакции и с обновленными комментариями. Впервые под одной обложкой собраны произведения, представляющие всю традицию арабо-мусульманской философии от ее зарождения до настоящего времени.

История арабо-мусульманской философии, Антология, Смирнова А.В., 2013


Мухаммад и его пророческая миссия.
«Те, которые последуют сему посланнику, неученому пророку, который, как найдут они, описан у них в Законе и в Евангелии; который повелит им доброе и запретит злое, разрешит им в пищу благие снеди и не позволит гнусных; снимет с них бремя их и цепи, какие на них; те, которые уверуют в него, подкрепят его, помогут ему, и последуют за светом, который ниспослан с ним, — те будут блаженны». Скажи: «Люди! Я ко всем вам посланник Бога, Того, который царствует на небесах и на земле; нет другого Бога, кроме Его: Он живит и мертвит. Потому веруйте в Бога и Его посланника, неученого пророка, верующего в Бога и в слова Его. Может быть, пойдете прямым путем» (7:157 — 158).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История арабо-мусульманской философии, антология, Смирнова А.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: