НЛП-рефрейминг, 2006

НЛП-рефрейминг, 2006.

  Эта книга снова полностью состоит из корреспонденции уважаемого Брейкера. Сохраняя инкогнито, этот таинственный автор опять порадовал нас подборкой писем на тему весьма прогрессивного направления НЛП рефрейминга. Как всегда, этот оригинальный человек не ограничивается знакомством с корифеями жанра, добавляя в каждом письме свои собственные комментарии и сопровождая письма нестандартными материалами.
Девиз рефрейминга: «Сделайте из недостатка достоинство!» Лучшей иллюстрацией возможностей этой отрасли НЛП стала очень известная фраза «казнить нельзя помиловать». Рефрейминг позволяет человеку в любых жизненных обстоятельствах поставить запятую там, где ему вздумается, обратив ситуацию в свою пользу. Как? Об этом читайте дальше.

НЛП-рефрейминг, 2006


ПОДГОТОВКА К РЕФРЕЙМИНГУ.
Сейчас я вкратце объясню, что это за экзотический фрукт и с чем его едят. Вообще-то название несколько страшноватое, но только на первый взгляд. Тут сказывается прежде всего бедность английского языка как такового. У американцев словарный запас как у Эллочки Людоедки (ну помилуйте, как может быть, что нет даже обращения к человеку на «ты»). Поэтому при переводе некоторых английских слов, а уж тем более терминов возникают жутковатые «англе-измы» — вот рефрейминг, например.

Если перевести этот термин на русский язык дословно, то получится целый абзац текста. Итак: предмет, помещенный в новое обрамление или, наоборот, старое обрамление для нового предмета. В большинстве книг, посвященных рефреймингу, я находил такую формулировку данного понятия на русском языке: слово «рефрейминг» есть производное от глагола reframe, означающего «вставить в новую рамку (ту же картину)», «вставить в туже рамку (новую картину)», «заново приспособить», «по-новому сформулировать».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу НЛП-рефрейминг, 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Скачать файл № 3 - doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - doc - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: