Знакомьтесь Северная Америка, Афонькин С.Ю., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Знакомьтесь Северная Америка, Афонькин С.Ю., 2010.

Северная Америка от нас далеко. На другой половинке земного шара, за океанами. От Европы ее отделяют воды Атлантики, от Азии — Тихий океан. Преодолеть эти огромные расстояния европейцам удалось лишь несколько столетий назад, когда в 1492 году три каравеллы под командованием Христофора Колумба пересекли Атлантический океан. Затем к берегам Северной Америки двинулись армии переселенцев. Северная Америка, или Новый Свет, как стали называть континент за океаном, предоставляла свободу предпринимательству и давала приют многим беженцам из Европы, которых преследовали по расовым или религиозным мотивам. В Северной Америке долго официально существовало рабство. Только трудились на плантациях не белые батраки, а черные рабы, вывезенные из Африки. Теперь их потомки — свободные граждане, которых называют афроамериканцами.

Знакомьтесь Северная Америка, Афонькин С.Ю., 2010


Канада.
Канада немного напоминает Россию — климатом и природой, животными и растениями. Канадские березки трудно отличить от наших, российских. В Канаде такие же необъятные просторы, как в России. Канада — край лесорубов, охотников, фермеров. Здесь много национальных парков, охраняемых государством территорий. На юге страны — крупные города с развитой промышленностью. В начале освоения Северной Америки территория современной Канады была французской заморской колонией, поэтому в Канаде сегодня говорят не только по-английски, но и по-французский. А после периода британской колонизации родилась канадская конфедерация, состоящая сегодня из десяти провинций. Сегодня в Канаде одна франкоговорящая провинция — Квебек, а в девяти других говорят преимущественно по-английски.

Главное богатство Канады — ее природа. Канадцы бережно относятся к этому своему национальному достоянию, и можно сказать, что Канада — одна из самых экологически продвинутых стран. Великое творение природы — Ниагарский водопад, привлекающий множество туристов. Река Ниагара соединяет между собой два из Великих озер: течет из озера Эри в озеро Онтарио. А в ее среднем течении, на порогах, где перепад высот достигает нескольких десятков метров, и находится это чудо природы,Ниагарский водопад, с которого мы и начнем наше путешествие по Канаде.

Содержание
Введение
Канада
Ниагарский водопад
Нэшенел Тауэр
США
Нью-Йорк
Статуя Свободы
Эмпайр - стейт-билдинг
Музей Гуггенхайма
Вашингтон
Гора Рашмор
Пентагон
Калифорния
Сан-Франциско
Мост «Золотые ворота»
Лос-Анджелес
Диснейленд
Парк Секвойя
Космодром Кеннеди
Лас-Вегас
Большой каньон и каньон Брайс
Солт-Лейк-Сити
Долина Монументов
Йеллоустоун
Башня дьявола
Мамонтовы и Карлсбадские пещеры
Пустыня Уайт-Сэндс
Гавайи
Мексика
Город Мехико
Паленке
Теотиуакан
Чичен-Ица
Тула
Центральная Америка
Тикаль
Заключение
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::