Справочник по электрическим машинам, Копылов И.П., Клоков Б.К., том 1, 1988

Справочник по электрическим машинам, Копылов И.П., Клоков Б.К., Том 1, 1988.

Приведены технические данные, описаны особенности конструкций и области применения электрических машин, выпускаемых предприятиями электротехнической промышленности СССР Дана классификация электрических машин, описаны системы охлаждения, типы и особенности конструкций обмоток, приведены методы испытаний электрических машин Том первый содержит технические данные машин общего назначения и крупных машин различных типов Том второй выйдет в 1989 г. Для инженеров и техников, занятых эксплуатацией электрических машин, проектированием электрического оборудования различных предприятий, промышленных объектов и установок.

Справочник по электрическим машинам, Копылов И.П., Клоков Б.К., Том 1, 1988


Основные типы и классификация электрических машин.
Электрические машины — это электромеханические преобразователи, в которых осуществляется преобразование электрической энергии в механическую или механической в электрическую Основное отличие электрических машин от других преобразователей в том, что они обратимы, т е. одна и та же машина может работать в режиме двигателя, преобразуя электрическую энергию в механическую, и в режиме генератора, преобразуя механическую энергию в электрическую По виду создаваемого в машинах поля, в котором происходит преобразование энергии, электрические машины подразделяются на индуктивные, емкостные и индуктивно-емкостные Современные широко применяемые в промышленности и других отраслях народного хозяйства электрические машины - индуктивные Преобразование энергии в них осуществляется в магнитном поле Емкостные электрические машины, хотя и были изобретены задолго до индуктивных, до сих пор не нашли практического применения из-за сложности создания достаточно мощного электрического поля.

в котором происходит преобразование энергии индуктивно-емкостные машины появились лишь в последние годы Преобразование энергии в них происходит в электромагнитном поле, и они объединяют свойства индуктивных и емкостных электрических машин В практике эти машины еще не применяются, поэтому в данном Справочнике рассматриваются только индуктивные электрические машины, которые в дальнейшем будем называть просто электрическими машинами. Для того чтобы электрическая машина работала, в ней должно быть создано вращающееся магнитное поле Принцип образования вращающегося поля у всех машин один и тот же.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по электрическим машинам, Копылов И.П., Клоков Б.К., том 1, 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 09:08:24