ОГЭ, русский язык, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., Хаустова Д.А., 2017

ОГЭ, Русский язык, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., Хаустова Д.А., 2017.

Пособие направлено на комплексную подготовку к Основному государственному экзамену и состоит из двух частей. Первая часть включает методические рекомендации и практикум по написанию сжатого изложения. Во второй части содержатся типовые тестовые задания ОГЭ от официальных разработчиков, позволяющие определить уровень подготовки учащегося к экзамену. Издание рассчитано на учителей, методистов, репетиторов, учащихся старших классов. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ОГЭ, Русский язык, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., Хаустова Д.А., 2017


АНАЛИЗ ТЕКСТА.
Прочитайте текст.
Стихи М. Цветаевой подчас трудны, требуют вдумчивого распутывания хода ее мысли. Но ничего не было ей более чуждо, чем орнаментальная игра со словами, поэзия смутных намёков, любой вид импрессионистической невнятности. То же с ритмом. Мощь и богатство цветаевских ритмов ни с чем не сравнимы. Но как далеки они от зачаровывающей музыкальной ворожбы! Её нагромождения ударных слогов, её тирс, её бесконечные переносы как бы призваны вбить кол в слово, пригвоздить читателя к смыслу, к содержанию.

Всяк дом мне чужд, всяк храм мне пуст,
И всё равно, и всё едино.
Но если на дороге — куст Встает, особенно — рябина...
О чём всё это говорит?
Начала, казалось бы, противоречащие друг другу, взаимоисключающие, — с одной стороны, невероятная, бурная, взрывающаяся эмоциональность, а с другой — столь же невероятно острая, всепроникающая, пронзительная мысль — всё объединилось у Цветаевой в неразрывное целое. И это нс только черта её творчества, но и всего её духовного строя и даже внешнего облика. Я познакомился с Мариной Ивановной в декабре 1939 года в Голицынском «Доме творчества». Никогда раньше не видел я ни самой Цветаевой, ни её портретов, фотографий. И воображению, довольно наивному, как я сейчас понимаю, рисовался образ утончённоизысканный, может быть, по ассоциации с альтмановским портретом Ахматовой.
Оказалось — ничего подобного.

Содержание
ПРЕДИСЛОВИЕ
НАПИСАНИЕ СЖАТОГО ИЗЛОЖЕНИЯ
УЧЕНИКАМ
АНАЛИЗ ТЕКСТА
УПРАЖНЕНИЯ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТЕКСТА
АНАЛИЗ «ПСЕВДОТЕКСТОВ»
ТЕКСТЫ ДЛЯ НАПИСАНИЯ СЖАТОГО ИЗЛОЖЕНИЯ
ТИПОВЫЕ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ
Инструкция по выполнению работы
Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Вариант 4
Вариант 5
Вариант 6
Вариант 7
Вариант 8
Вариант 9
Вариант 10
Вариант 11
Вариант 12
Вариант 13
Вариант 14
Вариант 15
Вариант 16
Вариант 17
Вариант 18
Вариант 19
Вариант 20
Тексты для сжатого изложения
ОТВЕТЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ОГЭ, русский язык, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., Хаустова Д.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: