Русско-английский визуальный словарь, Корбей Ж.К., Аршамбо А., 2009

Русско-английский визуальный словарь, Корбей Ж.-К., Аршамбо А., 2009.

Русско-английский визуальный словарь содержит обширный перечень наименований окружающих нас предметов и явлений. Современный человек и сам является неотъемлемой частью сегодняшнего мира высоких технологий, он знает и использует огромное количество терминов в самых разных областях своей деятельности. Предназначенный для широкого круга читателей. Русско-английский визуальный словарь тем не менее отвечает требованиям каждого, кто стремится найти наиболее верное и точное значение слова для употребления его в своей повседневной жизни и профессиональной деятельности. Данный Словарь станет для вас незаменимым помощником в поиске неизвестных терминов, проверке значений слов, правильном употреблении специальных терминов, а также в качестве дополнительного учебного пособия. При составлении Русско-английского визуального словаря его создатели преследовали цель собрать под одной обложкой максимальное количество слов, наиболее полно отражающих все грани окружающего нас мира.

Русско-английский визуальный словарь, Корбей Ж.-К., Аршамбо А., 2009


СТРУКТУРА СЛОВАРЯ.
Словарь состоит из трех частей: вводная часть, в том числе перечень тем и содержание: основная часть, представляющая собой подробную разработку каждой темы; алфавитный указатель. Изложение информации осуществляется по принципу от абстрактного к конкретному: тема, подтема, заголовок, подзаголовок. иллюстрация, терминология.
Словарь состоит из семнадцати тем. от «Астрономии» до «Спорта». Наиболее объемные и сложные темы, в свою очередь, делятся на подтемы. Например, тема "Земля" включает в себя "Географию", "Геологию", "Метеорологию" и "Окружающую среду".
Заголовок выполняет несколько функций: создает полное представление об объекте, при котором его основные компоненты идентифицированы (например, ледник, окно): объединяет под общим названием изображения различных объектов, которые тем не менее относятся к одному понятию, но представляют различные элементы, имеющие собственное значение и терминологию (например, конфигурация континентов, хозяйственные инструменты).

Иногда основные представители одного вида объектов объединены общим подзаголовком, каждый под своим названием. но без подробного терминологического описания (напри мер. изображения различных кресел). Иллюстрация достоверно, точно и наглядно представляет предмет, процесс или явление, отражая присущие им важнейшие качества. Она участвует в зрительном (визуальном) определении каждого термина и понятия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русско-английский визуальный словарь, Корбей Ж.К., Аршамбо А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: