Справочник по проектированию электрических сетей и электрооборудования, Барыбин Ю.Г., 1991

Справочник по проектированию электрических сетей и электрооборудования, Барыбин Ю.Г., 1991.

Содержатся справочные данные для комплексного проектирования электрических сетей и электрооборудования электроустановок промышленных предприятий. Приведены технические решения по применению оборудования, новые конструктивные решения по канализации электроэнергии с применением токопроводов 6- 10 кВ, пакетных шинопроводов до 1 кВ. кабелей ПО, 220 кВ с пластмассовой изоляцией. Даны рекомендации по использованию программируемых контроллеров для управления. Для инженерно-технических работников.

Справочник по проектированию электрических сетей и электрооборудования, Барыбин Ю.Г., 1991


ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ НАПРЯЖЕНИЕМ ВЫШЕ I кВ.
ОСНОВНЫЕ УКАЗАНИЯ.
Проектирование воздушных линий электропередачи (ВЛ) должно выполняться в соответствии с действующими 11УЭ, строительными нормами и правилами (СНиП), а также указаниями и рекомендациями инструкций, руководящих указаний, действующих директивных документов, относящихся к проектированию, сооружению и эксплуатации ВЛ. При проектировании ВЛ следует ориентироваться на утвержденную схему развития энергосистемы или электросетей данного промышленного района на ближайшие 5 лет с учетом перспективы на 10 лет. При проектировании ВЛ 10(6) кВ такую перспективу допускается не учитывать. Проектная документация на ВЛ в зависимости от напряжения и сложности может выполняться в одну стадию рабочий проект или в две стадии — проект и рабочая документация (рабочие чертежи). При этом проектирование ВЛ напряжением до 35 кВ еле дует выполнять, как правило, в одну стадию.

При одностадийном проектировании должны выполняться и согласовываться с заказчиком проекта и строительно-монтажной организацией основные положения рабочего проекта. Трасса ВЛ должна быть по возможности кратчайшей, соответствовать схеме развитии электросетей данного района и учитывать материалы районной планировки Выбор трассы следует производить на основе технико-экономических  сравнений возможных вариантов, намечаемых при предварительных изысканиях на стадии проекта или при разработке утверждаемых материалов рабочего проекта

При проектировании ВЛ необходимо ориентироваться на стандартные материалы, унифицированные и типовые конструкции. Применение нестандартных (индивидуальных) конструкций допускается как исключение при соответствующем технико-экономическом обосновании только на ВЛ, располагаемых в особых условиях, в том числе в сложных условиях действующих и реконструируемых промышленных предприятий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по проектированию электрических сетей и электрооборудования, Барыбин Ю.Г., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 10:46:34