Начала эфиродинамического естествознания, книга 2, методология эфиродинамики, свойства эфира и строение вещества, Ацюковский В.А., 2009

Начала эфиродинамического естествознания, Книга 2, Методология эфиродинамики, свойства эфира и строение вещества, Ацюковский В.А., 2009.

  В книге в первой части рассмотрены некоторые положения диалектического материализма как основы методологии эфиродинамики, строение и численные параметры эфира в околоземном пространстве, формы движения эфира, строение эфиродинамических вихрей и их взаимодействие с окружающим их эфиром.
Во второй части книги рассмотрено эфиродинамическое строение нуклонов, атомных ядер, атомов и молекул.
Для всех, интересующихся проблемами современного естествознания и проблемами современной теоретической физики.

Начала эфиродинамического естествознания, Книга 2, Методология эфиродинамики, свойства эфира и строение вещества, Ацюковский В.А., 2009


Краткий обзор теорий и моделей эфира.
Необходимость критического рассмотрения многочисленных существовавших ранее гипотез, моделей и теорий эфира вытекает из того обстоятельства, что, несмотря на правильную исходную предпосылку, что взаимодействие между телами должно обусловливаться какой-то промежуточной средой - эфиром, ни одна из теорий эфира не сумела удовлетворительно объяснить совокупность всех известных явлений, с одной стороны, и не позволила предсказать каких-либо новых направлений исследований, с другой. В результате этого в ходе развития физики были отброшены нс только эти теории, модели и гипотезы, но также и собственно понятие эфира как «окончательно себя дискредитировавшее».

Рассмотрим основные концепции эфира, существовавшие в естествознании, и попытаемся проанализировать их положительные стороны и недостатки.

Несмотря на то, что ряд исследователей истории эфира и развития физических представлений приписывают введение в естествознание идеи эфира Рене Декарту (1596-1650), а идеи атомизма Демокриту (470-380 гг. до н. э.), следует считать, что и понятие эфира как мировой среды и понятие атомов - элементов вещества были известны задолго до этого и сопровождали практически всю известную ныне историю человеческой цивилизации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Начала эфиродинамического естествознания, книга 2, методология эфиродинамики, свойства эфира и строение вещества, Ацюковский В.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: