Физика и химия твердого тела, том 1, Фистуль В., 1995

Физика и химия твердого тела, Том 1, Фистуль В., 1995.

  Учебник для студентов технических вузов, обучающихся по направлениям "Материаловедение и технология новых материалов”, ’’Химическая технология материалов и изделий электронной техники” и "Физико-химические методы исследования процессов и материалов”, рассчитан на подготовку как бакалавров и инженеров, так и магистров разных твердотельных специальностей. Может быть использован аспирантами, научными сотрудниками и инженерами, работающими в областях разработки и исследования свойств металлов и сплавов, полупроводников, керамических и композиционных материалов. С единых современных представлений рассмотрены кристаллическая и электронная структуры твердых тел с разной природой химической связи, динамика кристаллической решетки и дефекты в твердых телах. На основе этих представлений анализируются явления на поверхности, объемные превращения и реакционная способность твердых тел, свойства важнейших твердотельных материалов: магнетиков, сегнето- и пироэлектриков, полупроводников, сверхпроводников, композитов.
В первом томе учебника изложены кристаллографический и кристаллохимический аспекты структуры твердых тел, их электронная структура, ее изменения в кристалле с дефектами, макро- и микродинамика кристаллической решетки и общие свойства твердых тел, формируемые электронным спектром, фононами и дефектами кристаллов. Ил. 197. Табл. 18. Библиогр. список: 105 назв.

Физика и химия твердого тела, Том 1, Фистуль В., 1995


Распределение Ферми—Дирака.
Перейдем к статистическим законам распределения электронов.
В предыдущем рассмотрении пренебрегали взаимодействиями частиц. Это позволило представить отдельную частицу как замкнутую систему.

Электроны подчиняются принципу Паули, по которому в каждом квантовом состоянии может находиться не более одного электрона. Поэтому электроны уже нельзя рассматривать как невзаимодействующие частицы. В этом случае замкнутой системой является квантовое состояние, так как между частицами, занимающими разные квантовые состояния, взаимодействия нет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика и химия твердого тела, том 1, Фистуль В., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: