Фазированные антенные решетки, издание 2, Хансен Р.С., 2012

Фазированные антенные решетки, Второе издание, Хансен Р.С., 2012.

  В книге дается всесторонний анализ особенностей проектирования и исследования характеристик фазированных антенных решеток и входящих в них систем. Особое значение придается рассмотрению алгоритмов, пригодных для использования на ПК.
Книга предназначена научным работникам и инженерам, занимающимся исследованиями и разработками фазированных антенных решеток, а также аспирантам и студентам старших курсов, специализирующимся в области антенн и устройств СВЧ. Книга также представляет интерес для широкого круга специалистов, поскольку в ней представлена обширная информация о различных типах антенных устройств с электронным управлением лучом и входящих в них функциональным системам.

Фазированные антенные решетки, Второе издание, Хансен Р.С., 2012


Антенные решетки — история вопроса.
Два предвоенных десятилетия (1920—40 гг.) и военный период характеризуются большой активностью в области теоретических и экспериментальных исследований антенных решеток (АР); интерес к АР возобновился в начале 1960-х.

Заметным событием стал выпуск издательством Academic Press трехтомника «Сканирующие антенные системы СВЧ» (Microwave Scanning Antennas — MSA), 1-й том которого вышел в 1964-м, а 2-й и 3-й тома — в 1966 году. Эта работа была первым обширным обзором по фазированным АР (ФАР), с акцентом на теорию взаимной связи, которая лежит в основе расчета всех характеристик АР.

Цель данной книги — представить полное и обширное рассмотрение ФАР путем дополнения и обновления соответствующих разделов MSA. Сферой охвата книги являются все типы АР, кроме адаптивных, которым посвящено несколько превосходных книг (см. ссылки в конце главы). Поскольку большинство АР работает на частотах, позволяющих считать расстояние между антенной и землей достаточно большим для устранения влияния земли на внутренние параметры АР, все решетки предполагаются находящимися в свободном пространстве. Активные АР, то есть решетки, содержащие активные элементы, не рассматриваются, равно как и связанные с ФАР СВЧ компоненты схем, за исключением фазовращателей, которые обсуждаются вкратце. Предполагается также, что все элементы АР идентичны, хотя согласование импедансов может изменяться в зависимости от положения элемента.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Фазированные антенные решетки, издание 2, Хансен Р.С., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: