Красная книга Земли, Скалдина О.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Красная книга Земли, Скалдина О.В., 2013.
 
  Мы предлагаем вам ближе познакомиться с удивительным миром животных нашей Земли, занесенных в Красную книгу. В популярном варианте издания собрана важная информация о наиболее интересных представителях фауны нашей планеты, которым грозит опасность исчезновения, их распространении, внешнем виде, образе жизни и биологии. Уникальные факты и яркие подробности из жизни редких животных никого не оставят равнодушными. Узнайте об их привычках и поведении, нежных чувствах и бурных эмоциях, семейных устоях и индивидуальных потребностях, об опасностях и угрозах. которые встречаются на пути братьев наших меньших, и о многом другом.
Яркие профессиональные фотографии позволят увидеть героев нашей книги во всей красе. Эта книга станет не просто научным пособием для изучения животного мира, но и увлекательным путешествием в природу Земли. Книга будет полезна и интересна детям среднего и старшего школьного возраста, студентам биологических специальностей, учителям и преподавателям, путешественникам и всем, кто просто любит животных и стремится узнать о них как можно больше.

Красная книга Земли, Скалдина О.В., 2013


ТАКСОНЫ, ИСЧЕЗНУВШИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ.
Охранный статус EW — Extinct in the Wild («исчезнувшие в дикой природе») — присваивается таксонам, представители которых сохранились исключительно в неволе. Иногда данные относительно статуса вида могут быть неоднозначными. Порой сложно объективно оценить сложившуюся ситуацию. Например, именно так обстоит дело с голубыми ара. Последний известный людям попугай, существовавший в природе, исчез в 2000 г. С того времени данных о нахождении голубых ара в их естественной среде обитания нет. Несмотря на это, вид пока не переведен из категории CR в категорию EW, так как ученые предполагают возможность существования не обнаруженных на данный момент популяций. Однако фактически представители вида встречаются только в искусственной среде.

Впечатляет история Одинокого Джорджа, последнего представителя абингдонской слоновой черепахи. Из всего довольно многочисленного ранее подвида сохранился только он один. Очень печально, что, пока велась работа над подготовкой рукописи данного издания, Одинокий Джордж умер. Это произошло 24 июня 2012 г. в восемь утра. Подобные моменты помогают глубже осознать тот факт, что вымирание видов не закончилось когда-то давно, с исчезновением с лица Земли динозавров. Оно происходит постоянно, здесь и сейчас.

Тем не менее в этой охранной категории есть и позитивные, обнадеживающие примеры. В прошлом оленей Давида удалось спасти от вымирания только благодаря содержанию в неволе. Животные смогли размножаться и были интродуцированы в один из китайских заповедников. Есть большая вероятность того, что в ближайшем будущем они покинут категорию видов, сохранившихся только в искусственной среде.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: