Астрономия и космос, Энциклопедия, Майлс Л., Смит А., 2002

Астрономия и космос, Энциклопедия, Майлс Л., Смит А., 2002.

 Окиньте взором поверхность планет! Взгляните на взрывы звезд, зарождение -черных дыр», промчитесь с кометами и астероидами сквозь Солнечную систему. Путешествуйте по ночному небу, пользуясь нашими подробными картами.
Эта книга покажет вам Вселенную на основе последних увлекательных сообщений от астрономов всей планеты и космических зондов, посланных в глубины Галактики.

Астрономия и космос, Энциклопедия, Майлс Л., Смит А., 2002


ИССЛЕДОВАНИЯ КОСМОСА.
Здесь рассказано о нескольких способах, с помощью которых астрономы исследуют Вселенную, и о технических средствах, которыми они пользуются.

Радиотелескопы.
Эти телескопы улавливают слабые радиосигналы от космических объектов с помощью очень больших «тарелок», или антенн. Они позволяют обнаруживать объекты, которые либо слишком темны, либо слишком удалены и поэтому недоступны даже самым мощным оптическим телескопам.

Космические станции.
Космические станции обращаются вокруг Земли. На их борту ставят различные опыты и исследуют поведение человеческого организма в космосе. Две самые крупные космические станции — это «Мир» и «Скайлэб».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Астрономия и космос, Энциклопедия, Майлс Л., Смит А., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::