Практикум по автоматике, Математическое моделирование систем автоматического регулирования, Карташова Б.А., 2004

Практикум по автоматике, Математическое моделирование систем автоматического регулирования, Карташова Б.А., 2004.
   
   Содержит основные сведения по математическому моделированию автоматических систем на базе компьютера, краткое описание используемого программного обеспечения и методические указания к лабораторным работам, предназначенным для изучения некоторых методов моделирования, применяемых в автоматике.
Для студентов вузов, обучающихся по агроинженерным специальностям (311300, 311400, 311500, 311900), а также может быть рекомендовано для аспирантов и научных работников при исследованиях динамических систем.

Практикум по автоматике, Математическое моделирование систем автоматического регулирования, Карташова Б.А., 2004


ПРИНЦИПЫ И МЕТОДИКА МОДЕЛИРОВАНИЯ САР.
В программном комплексе «Моделирование в технических устройствах» (ПК «МВТУ») использован метод структурного моделирования, базирующийся на математических моделях САР в виде их структурных схем (см. п, 1,1),

В ПК «МВТУ» принята графическая форма ввода исходных данных в компьютер в виде структурной схемы моделирования САР, которую составляют с использованием соответствующих блоков, имеющихся в библиотеках программного комплекса (приложение А). По внешнему виду структурная схема моделирования полностью повторяет исходную структурную схему САР с добавлением специальных блоков для формирования внешних воздействий на систему (задающего и возмущающих воздействий) и регистрации переходных процессов. Возможность графического ввода исходных данных обеспечивается наличием в ПК «МВТУ» графического и текстового редакторов, а также библиотеки графических представлений функциональных блоков и диалоговых средств обучения пользователя.

Графически представленная математическая модель САР в виде ес структурной схемы, введенная в компьютер, посредством программных средств ПК «МВТУ» автоматически преобразуется в систему уравнений в форме Коши и решается численными методами интегрирования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практикум по автоматике, Математическое моделирование систем автоматического регулирования, Карташова Б.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: