Финансовая математика, Брусов П.Н., Филатова Т.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Финансовая математика, Брусов П.Н., Филатова Т.В., 2014.

Учебное пособие написано в соответствии с программой курса «Финансовая математика» для магистров.
Предназначено для студентов (магистров, специалистов) всех финансовых и экономических специальностей, включая финансы и кредит, бухгалтерский учет, аудит, налоги и налогообложение, страхование, международные экономические отношения и др., а также для финансовых аналитиков и слушателей программ MBA. Будет также полезно специалистам всех финансовых и экономических специальностей, а также всем желающим освоить количественные методы в финансах и экономике.

Финансовая математика, Брусов П.Н., Филатова Т.В., 2014


СТОИМОСТЬ КАПИТАЛА.
Капитал, как и всякий другой фактор производства, имеет свою стоимость. Стоимостью (или ценой) капитала (cost of capital) называется сумма средств, которую необходимо уплатить за использование финансовых ресурсов. Обычно стоимость капитала измеряется в процентах или долях, т.е. сумма средств делится на объем привлеченных ресурсов.

Под стоимостью капитала понимается доход, который должны принести новые капиталовложения для того, чтобы они себя оправдали. Обычно считается, что стоимость капитала — это альтернативная стоимость, т.е. тот доход, который могут получить инвесторы от альтернативных возможностей вложения капитала при неизменной величине риска. В самом деле, если компания хочет получить средства, она должна обеспечить доход на них, как минимум равный величине дохода, который могут принести инвесторам альтернативные возможности вложения капитала.
В инвестиционных проектах стоимостью капитала является ставка дисконтирования, которая используется при расчете эффективности инвестиций, т.е. процентная ставка прибыли, которую фирма предполагает получить в процессе реализации проекта. Таким образом, стоимость капитала характеризует:

- цену, которую компания должна уплатить владельцам финансовых ресурсов за их использование;
- норму операционной прибыли компании;
- норму прибыли инвестированного капитала, т.е. минимально приемлемую рентабельность для новых вложений, как по реальному, так и по финансовому инвестированию;
- минимально приемлемый уровень внутренней нормы доходности при использовании в инвестиционном анализе;
- ставку дисконтирования доходности при расчете чистого приведенного денежного потока.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: