Методические рекомендации и контрольные работы по биологии, Викторчик И.В., Лисов Н.Д., 2002

Методические рекомендации и контрольные работы по биологии, Викторчик И.В., Лисов Н.Д., 2002.

В пособие включены контрольные работы, составленные в соответствии с программой для поступления в ВУЗ. Каждая контрольная работа имеет методические указания по ее выполнению. В конце пособия дается список рекомендуемой литературы. Предназначено слушателям заочного подготовительного отделения и подготовительных курсов, а также выпускникам, желающим подготовиться к экзамену по биологии.

Методические рекомендации и контрольные работы по биологии, Викторчик И.В.,  Лисов Н.Д., 2002


КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА N1.
Методические рекомендации.
Цель данной контрольной работы - помочь более эффективно повторить учебный материал по разделу "Основы цитологии", куда относятся задания по химической организации клетки, обмен веществ и превращению энергии в клетке Основное внимание необходимо сосредоточить на всестороннем усвоении и осмыслении материала. Клетка - целостное структурно-физиологическая система, в которой между строением, химическим составом, обменом веществ существует теснейшая взаимосвязь и взаимообусловленность. В процессе естественного отбора происходило усложнение клетки. Многие процессы, характерные для живого организма, протекают на клеточном уровне Поэтому цитология является фундаментом для развития .многих наук. Составьте список цитологической терминологии

ЗАДАНИЕ I Химический состав и строение клетки.
Химические элементы, которые входят в состав клеток. Неорганические вещества клетки. Вода и ее функции. Общий план строения клетки. Органоиды, их строение и функции. Мембранный принцип строения клетки. Отличия в строении клеток растений, животных, грибов, бактерий.

Задание II. Синтез белка в клетке.
Разновидность белков. Структура белковых молекул. Индивидуальность белков организма. ДНК - носитель информации о специфике строения белка Структура ДНК. Генетический код. Транскрипция Роль рибосом в синтезе белка. Трансляция. Созревание белковых молекул.

ЗАДАНИЕ III. Фотосинтез.
Анатомическое строение листа в связи с функциями, которые он выполняет . Локализация и строение хлоропластов Световая и темновая фазы фотосинтеза Экологическая роль фотосинтеза.

Содержание
Методические рекомендации по написанию контрольных работ .3
Контрольная работа N 1
Контрольная работа N 2
Контрольная работа N 3
Контрольная работа N 4
Контрольная работа N 5
Контрольная работа N 6
Контрольная работа N 7
Контрольная работа N 8
Контрольная работа N 9
Контрольная работа N 10
Контрольная работа N 11
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации и контрольные работы по биологии, Викторчик И.В., Лисов Н.Д., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: