Духовно-нравственное воспитание в современной школе, Джишкариани Т.Д., 2016

Духовно-нравственное воспитание в современной школе, Джишкариани Т.Д., 2016.
   
  Учебно-методическое пособие курса по выбору «Духовно-нравственное воспитание в современной школе» предназначено для бакалавров всех профилей направления подготовки Педагогическое образование и предполагает развитие профессиональной компетентности будущих педагогов в сфере духовно-нравственного воспитания обучающихся общеобразовательной школы с учетом базовых национальных воспитательных ценностей русской классической педагогики в условиях реализации ФГОС общего образования. Также оно может быть полезным для магистрантов и широкого круга специалистов, занимающихся вопросами воспитания в системе образования.

Духовно-нравственное воспитание в современной школе, Джишкариани Т.Д., 2016


Духовно-нравственное развитие и воспитание как важные категории ФГОС.
С целью достижения планируемых результатов воспитания, в частности, духовно-нравственного развития, разработан ряд вспомогательных комплексов программ и документов задающих смысл и характер реализации воспитательного компонента в рамках ФГОС. Рассмотрим «Концепцию духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России» (далее Концепция ДНРВ) [11], являющейся методологической основой реализации воспитательного компонента ФГОС общего образования. Данная концепция дает направление педагогам-практикам в конструировании и организации воспитательного процесса в целом в современной школе.

Духовно-нравственное развитие и воспитание следует рассматривать как ключевые категории в методологии проектирования образовательных программ в рамках ФРОС общего образования.

Раскрытию соотношения понятий «духовно-нравственное развитие и воспитание (ДНРВ)» посвящен особый раздел Концепции ДНРВ. В разделе «Духовно-нравственное развитие и воспитание» определяется следующим образом: «Духовно-нравственное развитие н воспитание личности в целом является сложным, многоплановым процессом. Оно неотделимо от жизни человека во всей ее полноте и противоречивости, от семьи, общества, культуры, человечества в целом, от страны проживания и культурно-исторической эпохи, формирующей образ жизни народа и сознание человека.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Духовно-нравственное воспитание в современной школе, Джишкариани Т.Д., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 17:39:01