Теория и практика языков программирования, Орлов С.А., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Теория и практика языков программирования, Орлов С.А., 2014.

Учебник посвящен систематическому изложению теории и практики языков программирования. Он отражает классическое содержание учебной дисциплины по языкам программирования. Все сложные вопросы поясняются законченными примерами. Кроме того, здесь предлагается полный комплекс задач и упражнений по узловым вопросам. В российских стандартах третьего поколения (компьютерного направления) учебник охватывает базисные разделы следующих дисциплин: теория формальных языков, теория автоматов и формальных языков, языки программирования, программирование, объектно-ориентированное программирование, логическое и функциональное программирование, теория вычислительных процессов.
Учебник предназначен для студентов инженерного, бакалаврского и магистерского уровней компьютерных специальностей, может быть полезен преподавателям и исследователям/разработчикам трансляторов и другого программного обеспечения.
Рекомендовано Санкт-Петербургским институтом информатики и автоматизации Российской академии наук (СПИИРАН) в качестве учебника по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Теория и практика языков программирования, Орлов С.А., 2014


Определение и проблемы языков программирования.
В этой главе начинается знакомство с языками программирования. Во-первых, обсуждаются причины, по которым следует изучать общие понятия, связанные с использованием и созданием языков программирования. Во-вторых, поясняется предлагаемый подход к изучению (принцип абстракции-конкретизации). Далее вводятся определения языка с трех точек зрения: семиотической, практической и технологической. На наш взгляд, они способствуют формированию необходимой панорамы представления о таком сложном объекте изучения, как язык программирования. Затем дается обзорная характеристика пяти типовых областей применения языков программирования, достаточно востребованных современным обществом. Кроме того, в главе описываются формы и содержание критериев для оценки эффективности языков и рассматриваются способы построения этих критериев.

Для чего нужно изучать принципы построения языков программирования.
Цель нашего учебника — обеспечить систематическое изучение теории и практики современных языков программирования (ЯП): принципов их построения, оценки и использования .

Зачем могут понадобиться знания о языках программирования?
1. Понимание общих идей построения и применения языка — это ключ к легкому и глубокому освоению конкретного языка как основного профессионального инструмента программиста.
2.Понимание принципов построения языков — необходимое условие предоставления пользователю максимума услуг при минимуме затрат.
3.Изучение ЯП дает знание и понимание разнообразных подходов к программированию. Каждый ЯП — это своя философия, свой взгляд на деятельность программиста, отражение определенной технологии программирования.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: