Школьная физика в задачах с решениями, часть 2, Вступительные задачи в НГУ 1985-2006 года, Меледин Г.В., Черкасского В.С., 2007

Школьная физика в задачах с решениями, Часть 2, Вступительные задачи в НГУ 1985-2006 года, Меледин Г.В., Черкасского В.С., 2007.
   
   Часть I содержит свыше пятисот задач письменного экзамена по физике, предлагавшихся поступающим на физический факультет Новосибирского государственного университета с 1966 по 1987 г. Особый интерес представляют задачи-оценки (с 1976 г.) и задачи-демонстрации (с 1972 г.). К большинству задач даны подробные решения. Задачи сгруппированы по тематическому признаку.
Часть II содержит варианты задач по физике, предлагавшихся на вступительных экзаменах с 1985 по 2006 г. в том виде, как они предлагались на вступительных экзаменах в НГУ. В большинстве вариантов указан средний процент решивших задачи. Для большинства задач приведены решения.
Для слушателей и преподавателей подготовительных отделений и курсов, выпускников и старшеклассников общеобразовательных школ, лицеев, колледжей, техникумов; для членов вузовских приемных комиссий, а также лиц, занимающихся самообразованием и изучением методических вопросов преподавания физики в школе и вузе.

Школьная физика в задачах с решениями, Часть 2, Вступительные задачи в НГУ 1985-2006 года, Меледин Г.В., Черкасского В.С., 2007


Примеры.
Оцените, на каком расстоянии железнодорожные рельсы кажутся слившимися. Предполагается, что Вы, хорошо представляя явление, можете сами задать необходимые для решения величины, выбрать достаточно правильно их числовые значения и получить числовой результат.

Два одинаковых гладких упругих шарика А и В движутся во встречных направлениях со скоростями v и 2v, причем прямые, проходящие через центры каждого из шариков в направлении их движения, касаются другого шарика. Найдите, под каким углом к первоначальному направлению будет двигаться шарик А после соударения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Школьная физика в задачах с решениями, часть 2, Вступительные задачи в НГУ 1985-2006 года, Меледин Г.В., Черкасского В.С., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: