Основы экономических знаний, 10-11 класс, Любимов Л.Л., Раннева Н.А., 2000

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы экономических знаний, 10-11 класс, Любимов Л.Л., Раннева Н.А., 2000.
   
   Учебник предназначен для учащихся десятых и одиннадцатых классов общеобразовательных учреждении с углубленным изучением экономики. Книга служит введением в систему категорий современной экономической науки, дает представление о методах анализа экономических процессов. Книга содержит обширный иллюстративный материал; каждый раздел учебника сопровождается обобщенными формулировками, закрепляющими прочитанное.

Основы экономических знаний, 10-11 класс, Любимов Л.Л., Раннева Н.А., 2000


Ограниченность ресурсов.
Мечты и чаяния людей всегда лучше всего отражались в народных сказках. Среди них абсолютно доминируют те сказки, где главные персонажи в силу чудесных обстоятельств получали свободный доступ к человеческим благам. Этот факт подтверждает то, что основной характеристикой окружающего нас мира является ограниченность. Именно ограниченность благ не позволяет удовлетворить все человеческие потребности.

Свободный доступ к благу на экономическом языке означает наличие количества бесплатных единиц этого блага, достаточного для удовлетворения потребности всех. Поэтому экономисты различают ограниченные блага и свободные блага. В основе ограниченности благ лежит ограниченность производственных ресурсов, при помощи которых эти блага (товары и услуги) создаются. Эти ресурсы мы называем факторами производства. Они в то же время являются затратами с целью производства благ.

С точки зрения исторической хронологии первым фактором производства, который стал применяться человеком, была земля. Это понятие в широком смысле включает все природные ресурсы (собственно землю, минеральные ресурсы, леса, водные ресурсы, кислород и т. д.). Собственно земля неизбежно принадлежит кому-то, кто получает доход, который называется рентой.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::