Философия, Тюгашев Е.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Философия, Тюгашев Е.А., 2016.

В учебном пособии рассматриваются основные разделы и категории мировой философии. Приведены примеры философской интерпретации правовых явлений.
Учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Юриспруденция».
Философия - один из способов практически-духовного освоения мира. К таким способам кроме философии еще относят язык, искусство и науку, утопию, мифологию, религию и эзотерику. Они имеют общую структуру, которая включает практическую и духовную деятельность, причем последняя осуществляется как на обыденном, так и на специализированном, профессиональном уровнях. Коренные перевороты в развитии способов практически-духовного освоения мира - это духовно-практические революции, из которых наиболее известны Реформация, Просвещение и научно-техническая революция.

Философия, Тюгашев Е.А., 2016


Понятие философии.
Философия - есть любовь к мудрости. Кто не любит мудрость? У каждого есть какое-нибудь излюбленное изречение, при помощи которого он находит выход из беспокоящих его ситуаций. Царь Соломон успокаивался, созерцая на своем кольце надпись «Все пройдет».

При недолгом размышлении это простое изречение позволяло обратить внимание на то: когда и откуда это пришло? когда и куда пройдет? с кем и как пройдет? где пройдет, а где нет? почему пришло и отчего пройдет? просто так пришло и просто так пройдет? само пройдет или необходимо помочь? Изречение навевало и попутные вопросы: Действительно все пройдет, или пройдет только что-то? Если все пройдет, то и я пройду вместе с ним? Если все уйдет со всем, то все и останется? Если все куда-то пройдет, то что останется там. откуда все ушло? Все пройдет совсем или пройдет обратно? Если все пройдет, то это все является прямо- или как-то иначе ходящим?

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
I.ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ
1.Любовь к мудрости
2.Онтология
3.Аксиология
4.Телеология
5.Методология
II. ПРИКЛАДНАЯ ФИЛОСОФИЯ
6.Феноменология
7.Гносеология
8.Праксеология
9.Герменевтика
10.Экзистенциализм
11.Постмодернизм
Заключение
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::